| Ancho | 94.7 pulg 2406 mm |
| Altura | 40.4 pulg 1025 mm |
| Peso | 1168.9 lb 530.2 kg |
| Longitud | 37.8 pulg 960 mm |
| Capacidad | 1.31 yd³ 1 m³ |
| Grosor de la base de la cuchilla | 0.8 pulg 20 mm |
| Grosor de la cuchilla | 0.7 pulg 19 mm |
| Tipo de interfaz | Acoplador IT Acoplador IT |
Cucharones de uso general Cucharón con cuchilla empernada y acoplador IT de 1,0 m³ (1,31 yd³)
Consultar Precio Comprar ahoraEspecificaciones principales
- Ancho
- 94.7 pulg
- 2406 mm
- Altura
- 40.4 pulg
- 1025 mm
- Peso
- 1168.9 lb
- 530.2 kg
Características de un vistazo
Especificaciones del producto para Cucharón con cuchilla empernada y acoplador IT de 1,0 m³ (1,31 yd³)
Vea cómo Cucharón con cuchilla empernada y acoplador IT de 1,0 m³ (1,31 yd³) se compara otros productos consultados con frecuencia.
Cucharones para la parte delantera de la retroexcavadora
Cucharón con cuchilla empernada y acoplador IT de 1,0 m³ (1,31 yd³)
Seleccionado
- Ancho
- 94.7 pulg
- 2406 mm
- Altura
- 40.4 pulg
- 1025 mm
- Peso
- 1168.9 lb
- 530.2 kg
Cucharones para la parte delantera de la retroexcavadora
Cucharón con acoplador IT de 1,0 m³ (1,31 yd³)
- Ancho
- 94.7 pulg
- 2406 mm
- Altura
- 39.7 pulg
- 1009 mm
- Peso
- 979.1 lb
- 444.1 kg
Cucharones para la parte delantera de la retroexcavadora
1,0 m³ (1,31 yd³), acoplador IT, dientes empernados
- Ancho
- 94.7 pulg
- 2406 mm
- Altura
- 40.8 pulg
- 1036 mm
- Peso
- 1041.9 lb
- 472.6 kg
assignment Hay folletos de productos y mucho más listos para la descarga.
Hay folletos de productos Caterpillar y otros documentos informativos disponibles para su negocio en crecimiento.
Galería de medios
Fotografías
Toma en estudio
Vista frontal
Vista superior
Vista izquierda
Vista trasera
Vista inferior
Vista derecha