| Ancho | 89.1 pulg 2262 mm |
| Altura | 35.6 pulg 903 mm |
| Peso | 1162 lb 527.09 kg |
| Longitud | 39.6 pulg 1007 mm |
| Capacidad | 1.4 yd³ 1.1 m³ |
| Grosor de la base de la cuchilla | 0.8 pulg 20 mm |
| Grosor de la cuchilla | 0.7 pulg 19 mm |
| Tipo de interfaz | Con pasador Con pasador |
Cucharones de uso general Cucharón de inclinación sencilla con cuchilla empernada y pasador de 1,1 m³ (1,4 yd³)
Consultar Precio Comprar ahoraEspecificaciones principales
- Ancho
- 89.1 pulg
- 2262 mm
- Altura
- 35.6 pulg
- 903 mm
- Peso
- 1162 lb
- 527.09 kg
Características de un vistazo
Especificaciones del producto para Cucharón de inclinación sencilla con cuchilla empernada y pasador de 1,1 m³ (1,4 yd³)
Vea cómo Cucharón de inclinación sencilla con cuchilla empernada y pasador de 1,1 m³ (1,4 yd³) se compara otros productos consultados con frecuencia.
Cucharones para la parte delantera de la retroexcavadora
Cucharón de inclinación sencilla con cuchilla empernada y pasador de 1,1 m³ (1,4 yd³)
Seleccionado
- Ancho
- 89.1 pulg
- 2262 mm
- Altura
- 35.6 pulg
- 903 mm
- Peso
- 1162 lb
- 527.09 kg
Cucharones para la parte delantera de la retroexcavadora
Cucharón de inclinación sencilla con pasador de 1,1 m³ (1,4 yd³)
- Ancho
- 89.1 pulg
- 2262 mm
- Altura
- 34.8 pulg
- 884 mm
- Peso
- 1011.9 lb
- 459 kg
Cucharones para la parte delantera de la retroexcavadora
Cucharón de inclinación sencilla con dientes empernados y pasador de 1,1 m³ (1,4 yd³)
- Ancho
- 89.1 pulg
- 2262 mm
- Altura
- 35.9 pulg
- 911 mm
- Peso
- 1063.1 lb
- 482.2 kg
assignment Hay folletos de productos y mucho más listos para la descarga.
Hay folletos de productos Caterpillar y otros documentos informativos disponibles para su negocio en crecimiento.
Galería de medios
Fotografías
Toma en estudio
Vista frontal
Vista superior
Vista izquierda
Vista trasera
Vista inferior
Vista derecha