| Ancho | 89.1 pulg 2262 mm |
| Altura | 38.8 pulg 985 mm |
| Peso | 1593 lb 722.59 kg |
| Longitud | 35.4 pulg 899 mm |
| Capacidad | 1.3 yd³ 1 m³ |
| Grosor de la base de la cuchilla | 0.8 pulg 20 mm |
| Abertura de la mandíbula | 23.7 pulg 602 mm |
| Ángulo de la almeja | 76° 76° |
| Tipo de interfaz | Con pasador Con pasador |
Cucharones de uso múltiple 1,0 m³ (1,3 yd³), inclinación sencilla, pasador, borde de la base
Consultar Precio Comprar ahoraEspecificaciones principales
- Ancho
- 89.1 pulg
- 2262 mm
- Altura
- 38.8 pulg
- 985 mm
- Peso
- 1593 lb
- 722.59 kg
Descripción general
Excelente versatilidad para una nueva manipulación, sujeción, explanación, nivelación y descarga.
Características de un vistazo
Especificaciones del producto para 1,0 m³ (1,3 yd³), inclinación sencilla, pasador, borde de la base
Vea cómo 1,0 m³ (1,3 yd³), inclinación sencilla, pasador, borde de la base se compara otros productos consultados con frecuencia.
Cucharones para la parte delantera de la retroexcavadora
1,0 m³ (1,3 yd³), inclinación sencilla, pasador, borde de la base
Seleccionado
- Ancho
- 89.1 pulg
- 2262 mm
- Altura
- 38.8 pulg
- 985 mm
- Peso
- 1593 lb
- 722.59 kg
Cucharones para la parte delantera de la retroexcavadora
Cucharón de inclinación sencilla con pasador de 1,03 m³ (1,35 yd³)
- Ancho
- 94.7 pulg
- 2406 mm
- Altura
- 38.8 pulg
- 985 mm
- Peso
- 1593 lb
- 722.59 kg
Cucharones para la parte delantera de la retroexcavadora
Cucharón con pasador de 1,03 m³ (1,35 yd³)
- Ancho
- 89,1 pulg
- 2.262 mm
- Altura
- 56,8 pulg
- 1.443 mm
- Peso
- 1.819 lb
- 825,09 kg
assignment Hay folletos de productos y mucho más listos para la descarga.
Hay folletos de productos Caterpillar y otros documentos informativos disponibles para su negocio en crecimiento.
Galería de medios
Fotografías
Toma en estudio
Vista frontal
Vista superior
Vista izquierda
Vista trasera
Vista inferior
Vista derecha