| Ancho | 95,5 pulg 2.425 mm |
| Altura | 41,7 pulg 1.059 mm |
| Longitud | 37,4 pulg 951 mm |
| Capacidad | 1,5 yd³ 1,14 m³ |
| Grosor de la base de la cuchilla | 0,8 pulg 20 mm |
| Grosor de la cuchilla | 0,7 pulg 19 mm |
| Abertura de la mandíbula | 23,7 pulg 602 mm |
| Ángulo de la almeja | 76° 76° |
| Tipo de interfaz | Con pasador Con pasador |
Cucharones de uso múltiple Cucharón con pasador de 1,14 m³ (1,5 yd³)
Consultar Precio Comprar ahoraEspecificaciones principales
- Ancho
- 95,5 pulg
- 2.425 mm
- Altura
- 41,7 pulg
- 1.059 mm
- Longitud
- 37,4 pulg
- 951 mm
Descripción general
Excelente versatilidad para una nueva manipulación, sujeción, explanación, nivelación y descarga.
Características de un vistazo
Especificaciones del producto para Cucharón con pasador de 1,14 m³ (1,5 yd³)
Vea cómo Cucharón con pasador de 1,14 m³ (1,5 yd³) se compara otros productos consultados con frecuencia.
Cucharones para la parte delantera de la retroexcavadora
Cucharón con pasador de 1,14 m³ (1,5 yd³)
Seleccionado
- Ancho
- 95,5 pulg
- 2.425 mm
- Altura
- 41,7 pulg
- 1.059 mm
- Longitud
- 37,4 pulg
- 951 mm
Cucharones para la parte delantera de la retroexcavadora
1,14 m³ (1,5 yd³), inclinación sencilla, pasador, cuchilla empernada, soportes de horquilla
- Ancho
- 95.5 pulg
- 2425 mm
- Altura
- 41.7 pulg
- 1059 mm
- Peso
- 2104.9 lb
- 954.79 kg
Cucharones para la parte delantera de la retroexcavadora
Cucharón con acoplador de TI de 1,34 m³ (1,75 yd³)
- Ancho
- 96.7 pulg
- 2457 mm
- Altura
- 41.5 pulg
- 1054 mm
- Peso
- 2414.1 lb
- 1095 kg
assignment Hay folletos de productos y mucho más listos para la descarga.
Hay folletos de productos Caterpillar y otros documentos informativos disponibles para su negocio en crecimiento.
Galería de medios
Fotografías
Videos
Toma en estudio
Vista frontal
Vista superior
Vista izquierda
Vista trasera
Vista inferior
Vista derecha
Cucharones de uso múltiple Cat® en acción
El accesorio ideal para cada trabajo - Accesorios Cat® Work Tools