| Ancho | 95.5 pulg 2425 mm |
| Altura | 39.8 pulg 1011 mm |
| Peso | 1722 lb 781.09 kg |
| Longitud | 40.6 pulg 1030 mm |
| Capacidad | 1.4 yd³ 1.1 m³ |
| Grosor de la base de la cuchilla | 0.8 pulg 20 mm |
| Abertura de la mandíbula | 23.7 pulg 602 mm |
| Ángulo de la almeja | 76° 76° |
| Tipo de interfaz | Con pasador Con pasador |
Cucharones de uso múltiple Cucharón de inclinación sencilla con dientes empernados y pasador de 1,1 m³ (1,4 yd³)
Consultar Precio Comprar ahoraEspecificaciones principales
- Ancho
- 95.5 pulg
- 2425 mm
- Altura
- 39.8 pulg
- 1011 mm
- Peso
- 1722 lb
- 781.09 kg
Descripción general
Excelente versatilidad para una nueva manipulación, sujeción, explanación, nivelación y descarga.
Características de un vistazo
Especificaciones del producto para Cucharón de inclinación sencilla con dientes empernados y pasador de 1,1 m³ (1,4 yd³)
Vea cómo Cucharón de inclinación sencilla con dientes empernados y pasador de 1,1 m³ (1,4 yd³) se compara otros productos consultados con frecuencia.
Cucharones para la parte delantera de la retroexcavadora
Cucharón de inclinación sencilla con dientes empernados y pasador de 1,1 m³ (1,4 yd³)
Seleccionado
- Ancho
- 95.5 pulg
- 2425 mm
- Altura
- 39.8 pulg
- 1011 mm
- Peso
- 1722 lb
- 781.09 kg
Cucharones para la parte delantera de la retroexcavadora
Cucharón de inclinación sencilla con horquillas, dientes empernados y pasador de 1,1 m³ (1,4 yd³)
- Ancho
- 95.5 pulg
- 2425 mm
- Altura
- 57.9 pulg
- 1470 mm
- Peso
- 1944 lb
- 881.79 kg
Cucharones para la parte delantera de la retroexcavadora
Cucharón con acoplador IT de 1,1 m³ (1,4 yd³)
- Ancho
- 95.5 pulg
- 2425 mm
- Altura
- 38.9 pulg
- 988 mm
- Peso
- 1612 lb
- 731.2 kg
assignment Hay folletos de productos y mucho más listos para la descarga.
Hay folletos de productos Caterpillar y otros documentos informativos disponibles para su negocio en crecimiento.
Galería de medios
Fotografías
Toma en estudio
Vista frontal
Vista superior
Vista izquierda
Vista trasera
Vista inferior
Vista derecha