| Ancho | 89.1 pulg 2262 mm |
| Altura | 41.1 pulg 1044 mm |
| Peso | 1110.9 lb 503.89 kg |
| Longitud | 39.6 pulg 1005 mm |
| Capacidad | 1.2 yd³ 0.95 m³ |
| Grosor de la base de la cuchilla | 0.8 pulg 20 mm |
| Grosor de la cuchilla | 0.7 pulg 19 mm |
| Tipo de interfaz | Acoplador IT Acoplador IT |
Cucharones de uso general Cucharón con acoplador IT y cuchilla empernada de 0,95 m³ (1,25 yd³)
Consultar Precio Comprar ahoraEspecificaciones principales
- Ancho
- 89.1 pulg
- 2262 mm
- Altura
- 41.1 pulg
- 1044 mm
- Peso
- 1110.9 lb
- 503.89 kg
Características de un vistazo
Especificaciones del producto para Cucharón con acoplador IT y cuchilla empernada de 0,95 m³ (1,25 yd³)
Vea cómo Cucharón con acoplador IT y cuchilla empernada de 0,95 m³ (1,25 yd³) se compara otros productos consultados con frecuencia.
Cucharones para la parte delantera de la retroexcavadora
Cucharón con acoplador IT y cuchilla empernada de 0,95 m³ (1,25 yd³)
Seleccionado
- Ancho
- 89.1 pulg
- 2262 mm
- Altura
- 41.1 pulg
- 1044 mm
- Peso
- 1110.9 lb
- 503.89 kg
Cucharones para la parte delantera de la retroexcavadora
Cucharón con acoplador IT de 0,95 m³ (1,25 yd³)
- Ancho
- 89.1 pulg
- 2262 mm
- Altura
- 40.5 pulg
- 1028 mm
- Peso
- 957 lb
- 434.1 kg
Cucharones para la parte delantera de la retroexcavadora
Cucharón de 1,0 m3 (1,25 yd3), con acoplador IT y dientes empernados
- Ancho
- 89.1 pulg
- 2262 mm
- Altura
- 41.6 pulg
- 1056 mm
- Peso
- 1018.1 lb
- 461.79 kg
assignment Hay folletos de productos y mucho más listos para la descarga.
Hay folletos de productos Caterpillar y otros documentos informativos disponibles para su negocio en crecimiento.
Galería de medios
Fotografías
Toma en estudio
Vista frontal
Vista superior
Vista izquierda
Vista trasera
Vista inferior
Vista derecha