| Ancho | 95.8 pulg 2433 mm |
| Altura | 38.9 pulg 989 mm |
| Peso | 1470.5 lb 667 kg |
| Longitud | 40.1 pulg 1018 mm |
| Capacidad | 1.6 yd³ 1.25 m³ |
| Grosor de la base de la cuchilla | 1 pulg 25 mm |
| Grosor de la cuchilla | 1 pulg 25 mm |
| Tipo de interfaz | Acoplador IT Acoplador IT |
Cucharones de uso general Cucharón con acoplador IT y cuchilla empernada de 1,25 m³ (1,6 yd³)
Consultar Precio Comprar ahoraEspecificaciones principales
- Ancho
- 95.8 pulg
- 2433 mm
- Altura
- 38.9 pulg
- 989 mm
- Peso
- 1470.5 lb
- 667 kg
Características de un vistazo
Especificaciones del producto para Cucharón con acoplador IT y cuchilla empernada de 1,25 m³ (1,6 yd³)
Vea cómo Cucharón con acoplador IT y cuchilla empernada de 1,25 m³ (1,6 yd³) se compara otros productos consultados con frecuencia.
Cucharones para la parte delantera de la retroexcavadora
Cucharón con acoplador IT y cuchilla empernada de 1,25 m³ (1,6 yd³)
Seleccionado
- Ancho
- 95.8 pulg
- 2433 mm
- Altura
- 38.9 pulg
- 989 mm
- Peso
- 1470.5 lb
- 667 kg
Cucharones para la parte delantera de la retroexcavadora
Cucharón con acoplador IT de 1,14 m³ (1,5 yd³)
- Ancho
- 94.7 pulg
- 2406 mm
- Altura
- 40.5 pulg
- 1029 mm
- Peso
- 2270.8 lb
- 1030 kg
Cucharones para la parte delantera de la retroexcavadora
Cucharón con cuchilla empernada y acoplador IT de 1,14 m³ (1,5 yd³)
- Ancho
- 94.7 pulg
- 2406 mm
- Altura
- 41.1 pulg
- 1045 mm
- Peso
- 1184.1 lb
- 537.09 kg
assignment Hay folletos de productos y mucho más listos para la descarga.
Hay folletos de productos Caterpillar y otros documentos informativos disponibles para su negocio en crecimiento.
Galería de medios
Fotografías
Toma en estudio
Vista frontal
Vista superior
Vista izquierda
Vista trasera
Vista inferior
Vista derecha