| Ancho | 89.1 pulg 2262 mm |
| Altura | 39.9 pulg 1014 mm |
| Peso | 1677.1 lb 760.7 kg |
| Longitud | 37.5 pulg 952 mm |
| Capacidad | 1.3 yd³ 1 m³ |
| Grosor de la base de la cuchilla | 0.8 pulg 20 mm |
| Grosor de la cuchilla | 0.7 pulg 19 mm |
| Abertura de la mandíbula | 23.7 pulg 602 mm |
| Ángulo de la almeja | 76° 76° |
| Tipo de interfaz | Acoplador IT Acoplador IT |
Cucharones de uso múltiple Cucharón con cuchilla empernada y acoplador IT de 1 m³ (1,3 yd³)
Consultar Precio Comprar ahoraEspecificaciones principales
- Ancho
- 89.1 pulg
- 2262 mm
- Altura
- 39.9 pulg
- 1014 mm
- Peso
- 1677.1 lb
- 760.7 kg
Descripción general
Excelente versatilidad para una nueva manipulación, sujeción, explanación, nivelación y descarga.
Características de un vistazo
Especificaciones del producto para Cucharón con cuchilla empernada y acoplador IT de 1 m³ (1,3 yd³)
Vea cómo Cucharón con cuchilla empernada y acoplador IT de 1 m³ (1,3 yd³) se compara otros productos consultados con frecuencia.
Cucharones para la parte delantera de la retroexcavadora
Cucharón con cuchilla empernada y acoplador IT de 1 m³ (1,3 yd³)
Seleccionado
- Ancho
- 89.1 pulg
- 2262 mm
- Altura
- 39.9 pulg
- 1014 mm
- Peso
- 1677.1 lb
- 760.7 kg
Cucharones para la parte delantera de la retroexcavadora
Cucharón con acoplador IT de 1,0 m³ (1,3 yd³)
- Ancho
- 89.1 pulg
- 2262 mm
- Altura
- 38.9 pulg
- 988 mm
- Peso
- 1548.9 lb
- 702.59 kg
Cucharones para la parte delantera de la retroexcavadora
Cucharón con dientes empernados y acoplador IT de 1,0 m³ (1,3 yd³)
- Ancho
- 89.1 pulg
- 2262 mm
- Altura
- 40.3 pulg
- 1023 mm
- Peso
- 1653.9 lb
- 750.2 kg
assignment Hay folletos de productos y mucho más listos para la descarga.
Hay folletos de productos Caterpillar y otros documentos informativos disponibles para su negocio en crecimiento.
Galería de medios
Fotografías
Toma en estudio
Vista frontal
Vista superior
Vista izquierda
Vista trasera
Vista inferior
Vista derecha