| Ancho | 89,1 pulg 2.262 mm |
| Altura | 56,8 pulg 1.443 mm |
| Peso | 1.819 lb 825,09 kg |
| Longitud | 35,4 pulg 900 mm |
| Capacidad | 1,35 yd³ 1,03 m³ |
| Grosor de la base de la cuchilla | 0,8 pulg 20 mm |
| Abertura de la mandíbula | 23,7 pulg 602 mm |
| Ángulo de la almeja | 76° 76° |
| Tipo de interfaz | Con pasador Con pasador |
Cucharones de uso múltiple Cucharón con pasador de 1,03 m³ (1,35 yd³)
Consultar Precio Comprar ahoraEspecificaciones principales
- Ancho
- 89,1 pulg
- 2.262 mm
- Altura
- 56,8 pulg
- 1.443 mm
- Peso
- 1.819 lb
- 825,09 kg
Descripción general
Excelente versatilidad para una nueva manipulación, sujeción, explanación, nivelación y descarga.
Características de un vistazo
Especificaciones del producto para Cucharón con pasador de 1,03 m³ (1,35 yd³)
Vea cómo Cucharón con pasador de 1,03 m³ (1,35 yd³) se compara otros productos consultados con frecuencia.
Cucharones para la parte delantera de la retroexcavadora
Cucharón con pasador de 1,03 m³ (1,35 yd³)
Seleccionado
- Ancho
- 89,1 pulg
- 2.262 mm
- Altura
- 56,8 pulg
- 1.443 mm
- Peso
- 1.819 lb
- 825,09 kg
Cucharones para la parte delantera de la retroexcavadora
1,0 m³ (1,3 yd³), inclinación sencilla, pasador, borde de la base
- Ancho
- 89.1 pulg
- 2262 mm
- Altura
- 38.8 pulg
- 985 mm
- Peso
- 1593 lb
- 722.59 kg
Cucharones para la parte delantera de la retroexcavadora
Cuchilla empernada con pasador de 1,0 m³ (1,3 yd³)
- Ancho
- 89.1 pulg
- 2262 mm
- Altura
- 39.5 pulg
- 1004 mm
- Peso
- 1718.9 lb
- 779.7 kg
assignment Hay folletos de productos y mucho más listos para la descarga.
Hay folletos de productos Caterpillar y otros documentos informativos disponibles para su negocio en crecimiento.
Galería de medios
Fotografías
Videos
Toma en estudio
Vista frontal
Vista superior
Vista izquierda
Vista trasera
Vista inferior
Vista derecha
Cucharones de uso múltiple Cat® en acción
El accesorio ideal para cada trabajo - Accesorios Cat® Work Tools