| Ancho | 95.8 pulg 2433 mm |
| Altura | 46.7 pulg 1187 mm |
| Peso | 1600.6 lb 726 kg |
| Longitud | 44.6 pulg 1132 mm |
| Capacidad | 2.1 yd³ 1.6 m³ |
| Grosor de la base de la cuchilla | 1 pulg 25 mm |
| Grosor de la cuchilla | 1 pulg 25 mm |
| Tipo de interfaz | Acoplador IT Acoplador IT |
Cucharones de uso general Cucharón con acoplador IT y cuchilla empernada de 1,6 m³ (2,1 yd³)
Consultar Precio Comprar ahoraEspecificaciones principales
- Ancho
- 95.8 pulg
- 2433 mm
- Altura
- 46.7 pulg
- 1187 mm
- Peso
- 1600.6 lb
- 726 kg
Características de un vistazo
Especificaciones del producto para Cucharón con acoplador IT y cuchilla empernada de 1,6 m³ (2,1 yd³)
Vea cómo Cucharón con acoplador IT y cuchilla empernada de 1,6 m³ (2,1 yd³) se compara otros productos consultados con frecuencia.
Cucharones para la parte delantera de la retroexcavadora
Cucharón con acoplador IT y cuchilla empernada de 1,6 m³ (2,1 yd³)
Seleccionado
- Ancho
- 95.8 pulg
- 2433 mm
- Altura
- 46.7 pulg
- 1187 mm
- Peso
- 1600.6 lb
- 726 kg
Cucharones para la parte delantera de la retroexcavadora
Cucharón de inclinación sencilla con pasador y cuchilla empernada de 1,34 m³ (1,75 yd³)
- Ancho
- 95.8 pulg
- 2434 mm
- Altura
- 39.4 pulg
- 1002 mm
- Peso
- 1472.9 lb
- 668.09 kg
Cucharones para la parte delantera de la retroexcavadora
Cucharón de inclinación sencilla con dientes empernados y pasador de 1,15 m³ (1,5 yd³)
- Ancho
- 94.7 pulg
- 2406 mm
- Altura
- 35.9 pulg
- 911 mm
- Peso
- 1112.2 lb
- 504.5 kg
assignment Hay folletos de productos y mucho más listos para la descarga.
Hay folletos de productos Caterpillar y otros documentos informativos disponibles para su negocio en crecimiento.
Galería de medios
Fotografías
Toma en estudio
Vista frontal
Vista superior
Vista izquierda
Vista trasera
Vista inferior
Vista derecha