Vue d'ensemble
Deux lames fonctionnant de façon indépendante orientables selon cinq configurations différentes grâce à une commande hydraulique, permettant ainsi de déplacer la neige avec un rendement et une puissance maximum.
Spécifications clés
Deux lames fonctionnant de façon indépendante orientables selon cinq configurations différentes grâce à une commande hydraulique, permettant ainsi de déplacer la neige avec un rendement et une puissance maximum.
Affichage de 1-6 sur 9
| Largeur de la lame droite | 60 in 1524 mm |
| Largeur (oblique) | 53 in 1346 mm |
| Type d'interface | Attache compacte rigide Attache compacte rigide |
| Largeur de la lame en V - Mode godet | 54 in 1372 mm |
| Largeur de la lame V - Mode chasse-neige | 58.4 in 1483 mm |
| Poids | 639.3 lb 290 kg |
| Hauteur de lame | 29 in 737 mm |
| Hauteur hors tout | 32.5 in 826 mm |
| Longueur | 52 in 1320 mm |
| Inclinaison hydraulique - Vers la gauche/droite du centre | ± 35 degrés ± 35 degrés |
| Libre | ± 5 degrés ± 5 degrés |
| Débit hydraulique optimal | 57-76 l/min (15-20 US gpm) 57-76 l/min (15-20 US gpm) |
| Pression hydraulique optimale | 150-230 bar (2176-3340 psi) 150-230 bar (2176-3340 psi) |
| Nombre de lames à trébuchement | 2 2 |
| À lame mobile | Acier Acier |
| Hauteur de lame mobile | 4 in 101 mm |
| Hauteur du pivot de lame mobile | 3.3 in 83 mm |
| Débit hydraulique requis | Débit standard Débit standard |
Photo en studio
Vue avant
Vue de dessus
Vue du côté gauche
Vue arrière
Vue de dessous
Vue du côté droit
Chasse-neige en V multifonction Cat circulant dans la neige
Chasse-neige en V multifonction Cat déplaçant la neige en configuration lame orientable
Chasse-neige en V multifonction Cat poussant la neige en configuration godet