| Ancho | 62 pulg 1576 mm |
| Capacidad | 0.39 yd³ 0.3 m³ |
| Peso | 817.9 lb 371 kg |
| Altura | 28.5 pulg 725 mm |
| Longitud | 38.9 pulg 988 mm |
| Grosor de la base de la cuchilla | 0.7 pulg 19 mm |
| Presión de operación | 3335.9 lb/pulg² 23000 kPa |
| Abertura de la mandíbula | 30.2 pulg 767 mm |
| Ángulo de la almeja | 89° 89° |
| Tipo de interfaz | Acoplador del minicargador Acoplador del minicargador |
Cucharones de uso múltiple Cucharón de 1.576 mm (62") con protector contra derrames y dientes empernados
Consultar Precio Comprar ahoraEspecificaciones principales
- Ancho
- 62 pulg
- 1576 mm
- Capacidad
- 0.39 yd³
- 0.3 m³
- Peso
- 817.9 lb
- 371 kg
Descripción general
Potentes fuerzas de sujeción para el agarre de objetos grandes y con formas irregulares, como árboles y residuos para reciclaje.
Características de un vistazo
Especificaciones del producto para Cucharón de 1.576 mm (62") con protector contra derrames y dientes empernados
Vea cómo Cucharón de 1.576 mm (62") con protector contra derrames y dientes empernados se compara otros productos consultados con frecuencia.
Cucharones: minicargador
Cucharón de 1.576 mm (62") con protector contra derrames y dientes empernados
Seleccionado
- Ancho
- 62 pulg
- 1576 mm
- Capacidad
- 0.39 yd³
- 0.3 m³
- Peso
- 817.9 lb
- 371 kg
Cucharones: minicargador
Cucharón de 1.576 mm (62") con cuchilla empernada
- Ancho
- 62 pulg
- 1576 mm
- Capacidad
- 0.39 yd³
- 0.3 m³
- Peso
- 851 lb
- 386 kg
Cucharones: minicargador
Cucharón de 1.730 mm (68") con cuchilla empernada
- Ancho
- 68.1 pulg
- 1730 mm
- Capacidad
- 0.44 yd³
- 0.34 m³
- Peso
- 906 lb
- 411 kg
assignment Hay folletos de productos y mucho más listos para la descarga.
Hay folletos de productos Caterpillar y otros documentos informativos disponibles para su negocio en crecimiento.
Galería de medios
Fotografías
Toma en estudio
Vista frontal
Vista superior
Vista izquierda
Vista trasera
Vista inferior
Vista derecha