| Capacidad | 0.26 yd³ 0.2 m³ |
| Ancho | 54.6 pulg 1386 mm |
| Sistema hidráulico necesario | Flujo estándar Flujo estándar |
| Gama de velocidad del sinfín | 10-30rpm 10-30rpm |
| Método del mando | Cadena Cadena |
| Altura | 28.8 pulg 731 mm |
| Longitud | 27.3 pulg 694 mm |
| Flujo hidráulico óptimo | 60-70lpm (16-18gpm) 60-70lpm (16-18gpm) |
| Presión hidráulica óptima | 140-200bar (2.031-2.901lb/pulg²) 140-200bar (2.031-2.901lb/pulg²) |
| Peso | 639 lb 290 kg |
| Diámetro del sinfín | 16 pulg 406 mm |
| Número de paletas del sinfín | 12 12 |
| Tipo de interfaz | Acoplador del minicargador Acoplador del minicargador |
| Ancho total | 63.1 pulg 1602 mm |
Cucharones de mezcla MB200
Consultar Precio Comprar ahoraEspecificaciones principales
- Capacidad
- 0.26 yd³
- 0.2 m³
- Ancho
- 54.6 pulg
- 1386 mm
- Sistema hidráulico necesario
- Flujo estándar
- Flujo estándar
Descripción general
Utilización de un sinfín de paleta y puerta del conducto controlada hidráulicamente para mezclar material en una variedad de aplicaciones.
Características de un vistazo
Especificaciones del producto para MB200
Vea cómo MB200 se compara otros productos consultados con frecuencia.
Cucharones: minicargador
MB200
Seleccionado
- Capacidad
- 0.26 yd³
- 0.2 m³
- Ancho
- 54.6 pulg
- 1386 mm
- Sistema hidráulico necesario
- Flujo estándar
- Flujo estándar
Cucharones: minicargador
MB250
- Capacidad
- 0.33 yd³
- 0.25 m³
- Ancho
- 54.7 pulg
- 1390 mm
- Sistema hidráulico necesario
- Flujo estándar
- Flujo estándar
assignment Hay folletos de productos y mucho más listos para la descarga.
Hay folletos de productos Caterpillar y otros documentos informativos disponibles para su negocio en crecimiento.
Galería de medios
Fotografías
Vista de 360º
Toma en estudio
Vista frontal
Vista superior
Vista izquierda
Vista trasera
Vista inferior
Vista derecha
Conducto de los cucharones de mezcla
Manguera de los cucharones de mezcla
Cliente que agrega la mezcla al cucharón de mezcla Cat® con rompedor de bolsas integrado
Cliente que usa la manguera del cucharón de mezcla Cat® para dirigir la mezcla justo donde la necesita.
Cucharón de mezcla Cat® recogiendo rocas