| Ancho | 92 pulg 2350 mm |
| Peso | 1391.1 lb 631 kg |
| Altura: garfio cerrado | 32.8 pulg 833 mm |
| Longitud | 35.7 pulg 906 mm |
| Grosor de la base de la cuchilla | 0.7 pulg 19 mm |
| Grosor de la cuchilla | 0.6 pulg 16 mm |
| Presión de operación | 3335.9 lb/pulg² 23000 kPa |
| Abertura de la mandíbula | 39.1 pulg 992 mm |
Cucharones de garfio industrial 2.350 mm (92"), cuchilla empernada
Consultar Precio Comprar ahoraEspecificaciones principales
- Ancho
- 92 pulg
- 2350 mm
- Peso
- 1391.1 lb
- 631 kg
- Altura: garfio cerrado
- 32.8 pulg
- 833 mm
Descripción general
Diseñados para manipular una amplia variedad de materiales en diferentes condiciones de funcionamiento.
Características de un vistazo
Especificaciones del producto para 2.350 mm (92"), cuchilla empernada
Vea cómo 2.350 mm (92"), cuchilla empernada se compara otros productos consultados con frecuencia.
Cucharones: minicargador
2.350 mm (92"), cuchilla empernada
Seleccionado
- Ancho
- 92 pulg
- 2350 mm
- Peso
- 1391.1 lb
- 631 kg
- Altura: garfio cerrado
- 32.8 pulg
- 833 mm
Cucharones: minicargador
2.198 mm (86"), cuchilla empernada
- Ancho
- 86 pulg
- 2198 mm
- Peso
- 1347 lb
- 611 kg
- Altura: garfio cerrado
- 32.8 pulg
- 833 mm
Cucharones: minicargador
Cucharón de 1.730 mm (68") con cuchilla empernada
- Ancho
- 68.1 pulg
- 1730 mm
- Peso
- 1111.1 lb
- 504 kg
- Altura: garfio cerrado
- 20.7 pulg
- 525 mm
assignment Hay folletos de productos y mucho más listos para la descarga.
Hay folletos de productos Caterpillar y otros documentos informativos disponibles para su negocio en crecimiento.
Galería de medios
Fotografías
Toma en estudio
Vista frontal
Vista superior
Vista izquierda
Vista trasera
Vista inferior
Vista derecha