| Ancho | 80.2 pulg 2036 mm |
| Capacidad | 0.98 yd³ 0.75 m³ |
| Peso | 705.5 lb 320 kg |
| Altura | 27.4 pulg 695 mm |
| Longitud | 32.6 pulg 828 mm |
| Grosor de la base de la cuchilla | 0.7 pulg 19 mm |
| Grosor de la cuchilla | 0.6 pulg 16 mm |
| Tipo de interfaz | Acoplador del minicargador Acoplador del minicargador |
Cucharones de material liviano Cucharón de 2.036 mm (80") con cuchilla empernada
Consultar Precio Comprar ahoraEspecificaciones principales
- Ancho
- 80.2 pulg
- 2036 mm
- Capacidad
- 0.98 yd³
- 0.75 m³
- Peso
- 705.5 lb
- 320 kg
Descripción general
Diseñado para manipular materiales de baja densidad como el mantillo, las virutas de madera, el mantillo vegetal seco, los fertilizantes, el alimento de ganado y la nieve.
Características de un vistazo
Especificaciones del producto para Cucharón de 2.036 mm (80") con cuchilla empernada
Vea cómo Cucharón de 2.036 mm (80") con cuchilla empernada se compara otros productos consultados con frecuencia.
Cucharones: minicargador
Cucharón de 2.036 mm (80") con cuchilla empernada
Seleccionado
- Ancho
- 80.2 pulg
- 2036 mm
- Capacidad
- 0.98 yd³
- 0.75 m³
- Peso
- 705.5 lb
- 320 kg
Cucharones: minicargador
Cucharón de 1.883 mm (74") con cuchilla empernada
- Ancho
- 74.1 pulg
- 1883 mm
- Capacidad
- 0.90 yd³
- 0.69 m³
- Peso
- 665.8 lb
- 302 kg
Cucharones: minicargador
Cucharón de 2.185 mm (86") con cuchilla empernada
- Ancho
- 86 pulg
- 2185 mm
- Capacidad
- 1.1 yd³
- 0.84 m³
- Peso
- 747.4 lb
- 339 kg
assignment Hay folletos de productos y mucho más listos para la descarga.
Hay folletos de productos Caterpillar y otros documentos informativos disponibles para su negocio en crecimiento.
Galería de medios
Fotografías
Toma en estudio
Vista frontal
Vista superior
Vista izquierda
Vista trasera
Vista inferior
Vista derecha