| Ancho | 104 pulg 2642 mm |
| Capacidad | 1.74 yd³ 1.33 m³ |
| Peso | 921.5 lb 418 kg |
| Altura | 29.8 pulg 757 mm |
| Longitud | 40.6 pulg 1031 mm |
| Grosor de la base de la cuchilla | 0.7 pulg 19 mm |
| Grosor de la cuchilla | 0.6 pulg 16 mm |
| Tipo de interfaz | Acoplador del minicargador Acoplador del minicargador |
Cucharones de manipulación de materiales Cucharón de 2.642 mm (104") con cuchilla empernada
Consultar Precio Comprar ahoraEspecificaciones principales
- Ancho
- 104 pulg
- 2642 mm
- Capacidad
- 1.74 yd³
- 1.33 m³
- Peso
- 921.5 lb
- 418 kg
Descripción general
Se utilizan para cargar y acarrear materiales de densidad ultrabaja en diversas aplicaciones.
Características de un vistazo
Especificaciones del producto para Cucharón de 2.642 mm (104") con cuchilla empernada
Vea cómo Cucharón de 2.642 mm (104") con cuchilla empernada se compara otros productos consultados con frecuencia.
Cucharones: minicargador
Cucharón de 2.642 mm (104") con cuchilla empernada
Seleccionado
- Ancho
- 104 pulg
- 2642 mm
- Capacidad
- 1.74 yd³
- 1.33 m³
- Peso
- 921.5 lb
- 418 kg
Cucharones: minicargador
Cucharón de 2.490 mm (98") con cuchilla empernada
- Ancho
- 98 pulg
- 2490 mm
- Capacidad
- 1.63 yd³
- 1.25 m³
- Peso
- 881.8 lb
- 400 kg
assignment Hay folletos de productos y mucho más listos para la descarga.
Hay folletos de productos Caterpillar y otros documentos informativos disponibles para su negocio en crecimiento.
Galería de medios
Fotografías
Toma en estudio
Vista frontal
Vista superior
Vista izquierda
Vista trasera
Vista inferior
Vista derecha
Cucharón de manipulación de materiales en un minicargador descargando nieve
Cucharón de manipulación de materiales en un minicargador empujando nieve en Nueva York