| Ancho | 68.1 pulg 1730 mm |
| Capacidad | 0.52 yd³ 0.40 m³ |
| Peso | 551.2 lb 250 kg |
| Altura | 16.8 pulg 426 mm |
| Longitud | 27.9 pulg 708 mm |
| Grosor de la base de la cuchilla | 0.7 pulg 19 mm |
| Grosor de la cuchilla | 0.6 pulg 16 mm |
| Tipo de interfaz | Acoplador del minicargador Acoplador del minicargador |
Cucharones de uso general Cucharón de 1.730 mm (68") con cuchilla empernada
Consultar Precio Comprar ahoraEspecificaciones principales
- Ancho
- 68.1 pulg
- 1730 mm
- Capacidad
- 0.52 yd³
- 0.40 m³
- Peso
- 551.2 lb
- 250 kg
Descripción general
Se utilizan para cavar, cargar, transportar, nivelar y descargar en una variedad de aplicaciones.
Características de un vistazo
Especificaciones del producto para Cucharón de 1.730 mm (68") con cuchilla empernada
Vea cómo Cucharón de 1.730 mm (68") con cuchilla empernada se compara otros productos consultados con frecuencia.
Cucharones: minicargador
Cucharón de 1.730 mm (68") con cuchilla empernada
Seleccionado
- Ancho
- 68.1 pulg
- 1730 mm
- Capacidad
- 0.52 yd³
- 0.40 m³
- Peso
- 551.2 lb
- 250 kg
Cucharones: minicargador
Cucharón de 1.576 mm (62") con cuchilla empernada
- Ancho
- 62 pulg
- 1576 mm
- Capacidad
- 0.47 yd³
- 0.36 m³
- Peso
- 440.9 lb
- 200 kg
Cucharones: minicargador
Cucharón de 1.730 mm (68") con dientes empernados
- Ancho
- 68.1 pulg
- 1730 mm
- Capacidad
- 0.52 yd³
- 0.40 m³
- Peso
- 509.3 lb
- 231 kg
assignment Hay folletos de productos y mucho más listos para la descarga.
Hay folletos de productos Caterpillar y otros documentos informativos disponibles para su negocio en crecimiento.
Galería de medios
Fotografías
Toma en estudio
Vista frontal
Vista superior
Vista izquierda
Vista trasera
Vista inferior
Vista derecha