| Ancho | 62 pulg 1576 mm |
| Peso | 1062.6 lb 482 kg |
| Altura: garfio cerrado | 20.7 pulg 525 mm |
| Longitud | 29.5 pulg 749 mm |
| Grosor de la base de la cuchilla | 0.7 pulg 19 mm |
| Grosor de la cuchilla | 0.6 pulg 16 mm |
| Presión de operación | 3335.9 lb/pulg² 23000 kPa |
| Abertura de la mandíbula | 40 pulg 1016 mm |
| Tipo de interfaz | Acoplador del minicargador Acoplador del minicargador |
Cucharones de garfio industrial Cucharón de 1.576 mm (62") con cuchilla empernada
Consultar Precio Comprar ahoraEspecificaciones principales
- Ancho
- 62 pulg
- 1576 mm
- Peso
- 1062.6 lb
- 482 kg
- Altura: garfio cerrado
- 20.7 pulg
- 525 mm
Descripción general
Diseñados para manipular una amplia variedad de materiales en diferentes condiciones de funcionamiento.
Características de un vistazo
Especificaciones del producto para Cucharón de 1.576 mm (62") con cuchilla empernada
Vea cómo Cucharón de 1.576 mm (62") con cuchilla empernada se compara otros productos consultados con frecuencia.
Cucharones: minicargador
Cucharón de 1.576 mm (62") con cuchilla empernada
Seleccionado
- Ancho
- 62 pulg
- 1576 mm
- Peso
- 1062.6 lb
- 482 kg
- Altura: garfio cerrado
- 20.7 pulg
- 525 mm
Cucharones: minicargador
1.586 mm (62"), cuchilla empernada
- Ancho
- 62 pulg
- 1586 mm
- Peso
- 1177.3 lb
- 534 kg
- Altura: garfio cerrado
- 32.8 pulg
- 833 mm
Cucharones: minicargador
2.198 mm (86"), cuchilla empernada
- Ancho
- 86 pulg
- 2198 mm
- Peso
- 1347 lb
- 611 kg
- Altura: garfio cerrado
- 32.8 pulg
- 833 mm
assignment Hay folletos de productos y mucho más listos para la descarga.
Hay folletos de productos Caterpillar y otros documentos informativos disponibles para su negocio en crecimiento.
Galería de medios
Fotografías
Toma en estudio
Vista frontal
Vista superior
Vista izquierda
Vista trasera
Vista inferior
Vista derecha