| Ancho | 23.9 pulg 607 mm |
| Espesor máximo de la losa | 8 pulg 202 mm |
| Ancho total | 45.3 pulg 1150 mm |
| Peso | 463 lb 210 kg |
| Altura | 18.1 pulg 460 mm |
| Longitud | 52.4 pulg 1332 mm |
| Grosor de la base de la cuchilla | 0.8 pulg 20 mm |
| Grosor de la pared lateral | 0.8 pulg 22 mm |
| Número de dientes | 3 3 |
| Tipo de interfaz | Minicargador Minicargador |
Cucharones para losas de hormigón 1.150 mm (45")
Consultar Precio Comprar ahoraEspecificaciones principales
- Ancho
- 23.9 pulg
- 607 mm
- Espesor máximo de la losa
- 8 pulg
- 202 mm
- Ancho total
- 45.3 pulg
- 1150 mm
Descripción general
Los cucharones para losas de hormigón están diseñados específicamente para retirar y transportar secciones de losas de hormigón.
Características de un vistazo
Especificaciones del producto para 1.150 mm (45")
assignment Hay folletos de productos y mucho más listos para la descarga.
Hay folletos de productos Caterpillar y otros documentos informativos disponibles para su negocio en crecimiento.
Galería de medios
Fotografías
Toma en estudio
Vista frontal
Vista superior
Vista izquierda
Vista trasera
Vista inferior
Vista derecha