Vue d'ensemble
Pour scarifier le sol et ramasser les débris, et faciliter ainsi leur enlèvement.
Spécifications clés
Affichage de 1-6 sur 5
| Largeur de travail | 62 in 1576 mm |
| Capacité du godet - Chargé à ras | 0.4 yd³ 0.31 m³ |
| Poids | 1311.7 lb 595 kg |
| Largeur de râtissage | 54.5 in 1384 mm |
| Largeur hors tout | 66.3 in 1683 mm |
| Hauteur | 38.9 in 989 mm |
| Longueur | 63.8 in 1620 mm |
| Débit hydraulique optimal | 42-86 l/min (11-23 US gpm) 42-86 l/min (11-23 US gpm) |
| Pression hydraulique optimale | 145-235 bar (2100-3400 psi) 145-235 bar (2100-3400 psi) |
| Cylindrée du moteur | 19.2 in³/tr 315 cm³/tr |
| Vitesse de l'arbre de transmission | 165tr/min à 80l/min (21gpm) 165tr/min à 80l/min (21gpm) |
| Nombre de dents en alliage dur | 372 372 |
| Plage de tailles de roche | 19-152 mm (0,75-6 in) 19-152 mm (0,75-6 in) |
| Mode de transmission | Réduction de la chaîne Réduction de la chaîne |
| Chaîne de transmission | #80H #80H |
| Chaîne du convoyeur | #2060H #2060H |
| Débit hydraulique requis | Débit standard Débit standard |
Photo en studio
Vue avant
Vue de dessus
Vue du côté gauche
Vue arrière
Vue de dessous
Vue du côté droit
Le râteau de paysagiste Cat® sur une Chargeuse à chaînes compacte 259D
Le râteau de paysagiste Cat® en train de réaliser une passe sur le chantier