| Couple de l'arbre de transmission à pression maximale | 815 lb/ft 1105 N·m |
| Mode de transmission | Moteur gérotor, entraînement direct Moteur gérotor, entraînement direct |
| Conception du support de montage | Minipelle hydraulique de 1 tonne, à claveter Minipelle hydraulique de 1 tonne, à claveter |
| Débit hydraulique requis | Débit standard Débit standard |
| Débit hydraulique optimal | 75-90 L/min (20-24 gpm) 75-90 L/min (20-24 gpm) |
| Pression hydraulique optimale | 105-150 bar (1523-2176 psi) 105-150 bar (1523-2176 psi) |
| Largeur hors tout - avec support | 11 in 280 mm |
| Longueur hors tout - Avec support | 11 in 280 mm |
| Hauteur hors tout | 35.4 in 900 mm |
| Diamètre du boîtier | 11 in 280 mm |
| Plage de pivotement ( inclinaison avant/arrière) | 36 degrés 36 degrés |
| Plage de pivotement (G/D) | 76 degrés 76 degrés |
| Poids | 174.2 lb 79 kg |
| Cylindrée du moteur | 24 in³ 393 cm³ |
| Vitesse du foret à débit maximal | 191 tr/min 191 tr/min |
| Dimension de l'arbre de sortie à six pans | 2 in 51 mm |
Tarières A11, minipelles hydrauliques de 1 tonne
Demander un devis Acheter maintenantSpécifications clés
- Couple de l'arbre de transmission à pression maximale
- 815 lb/ft
- 1105 N·m
- Mode de transmission
- Moteur gérotor, entraînement direct
- Moteur gérotor, entraînement direct
- Conception du support de montage
- Minipelle hydraulique de 1 tonne, à claveter
- Minipelle hydraulique de 1 tonne, à claveter
Vue d'ensemble
Les tarières Cat® sont utilisées pour le forage de trous destinés à des piliers, des clôtures, des panneaux de signalisation, des arbres et des arbustes sur les chantiers de construction, les zones agricoles ou lors de travaux d'aménagement paysager.
Caractéristiques en un coup d'œil
- Le modèle A23 est doté d'un moteur hydraulique bidirectionnel à vitesse variable de type gérotor générant un régime et un couple de sortie optimaux pour les travaux légers à moyens.
- Le modèle A41 est doté d'un moteur hydraulique bidirectionnel à vitesse variable de type gérotor, avec train planétaire simple réduction, monté sur un boîtier d'entraînement de planétaire en ligne pour une vitesse et un couple de sortie de foret optimaux pour les applications de service modéré à difficile.
- Le modèle A68 est doté d'un motoréducteur hydraulique bidirectionnel à vitesse variable, avec train planétaire simple réduction, monté sur boîtier d'entraînement de planétaire pour une vitesse et un couple de sortie optimaux pour les applications de service extrêmes, aux exigences de performance de forage élevées.
Spécifications produit pour A11, minipelles hydrauliques de 1 tonne
A11, minipelles hydrauliques de 1 tonne Options
AUTRES ÉQUIPEMENTS
- Pare-chocs, standard
Découvrez comment A11, minipelles hydrauliques de 1 tonne soutient la comparaison avec des produits fréquemment comparés.
Tarières
A11, minipelles hydrauliques de 1 tonne
Sélectionné
- Couple de l'arbre de transmission à pression maximale
- 815 lb/ft
- 1105 N·m
- Mode de transmission
- Moteur gérotor, entraînement direct
- Moteur gérotor, entraînement direct
- Conception du support de montage
- Minipelle hydraulique de 1 tonne, à claveter
- Minipelle hydraulique de 1 tonne, à claveter
Tarières
A11, minipelles hydrauliques de 2 tonnes
- Couple de l'arbre de transmission à pression maximale
- 815 lb/ft
- 1105 N·m
- Mode de transmission
- Moteur gérotor, entraînement direct
- Moteur gérotor, entraînement direct
- Conception du support de montage
- Minipelle hydraulique 2 tonnes, à claveter
- Minipelle hydraulique 2 tonnes, à claveter
Tarières
A23, attache compacte rigide
- Couple de l'arbre de transmission à pression maximale
- 1699.3 lb/ft
- 2304 N·m
- Mode de transmission
- Moteur gérotor, entraînement direct
- Moteur gérotor, entraînement direct
- Conception du support de montage
- Attache de type chargeur compact rigide
- Attache de type chargeur compact rigide
assignment Brochures de produits et bien plus encore prêts à être téléchargés !
Des brochures produits Caterpillar et d'autres documents d'information sont disponibles pour votre activité en pleine croissance.
Galerie média
Photos
Vue à 360°
Photo en studio
Vue avant
Vue de dessus
Vue du côté gauche
Vue arrière
Vue de dessous
Vue du côté droit
Tarière Cat® au travail sur une chargeuse sur pneus compacte 908M
Tarière Cat® au travail sur un chargeur tout-terrain 277D