| Couple de l'arbre de transmission à pression maximale | 815 lb/ft 1105 N·m |
| Mode de transmission | Moteur gérotor, entraînement direct Moteur gérotor, entraînement direct |
| Débit hydraulique requis | Débit standard Débit standard |
| Débit hydraulique optimal | 75-90 L/min (20-24 gpm) 75-90 L/min (20-24 gpm) |
| Pression hydraulique optimale | 105-150 bar (1523-2176 psi) 105-150 bar (1523-2176 psi) |
| Largeur hors tout | 11 in 280 mm |
| Longueur hors tout | 11.1 in 282 mm |
| Hauteur hors tout | 27.8 in 707 mm |
| Diamètre du boîtier | 11 in 280 mm |
| Poids | 152.6 lb 69.2 kg |
| Cylindrée du moteur | 24 in³ 393 cm³ |
| Vitesse du foret à débit maximal | 191 tr/min 191 tr/min |
| Dimension de l'arbre de sortie à six pans | 2 in 51 mm |
Unités d'entraînement Unité d'entraînement de tarière A11
Demander un devis Acheter maintenantSpécifications clés
- Couple de l'arbre de transmission à pression maximale
- 815 lb/ft
- 1105 N·m
- Mode de transmission
- Moteur gérotor, entraînement direct
- Moteur gérotor, entraînement direct
- Débit hydraulique requis
- Débit standard
- Débit standard
Vue d'ensemble
Les unités d'entraînement de tarière Cat® sont utilisées pour remplacer ou améliorer le support de tarière déjà existant chez le client.
Caractéristiques en un coup d'œil
- Les modèles A11 et A23 sont dotés d'un moteur hydraulique bidirectionnel à vitesse variable de type gérotor générant un régime et un couple de sortie optimaux pour les travaux légers à moyens.
- Le modèle A41 est doté d'un moteur hydraulique bidirectionnel à vitesse variable de type gérotor, avec train planétaire simple réduction, monté sur un boîtier d'entraînement de planétaire en ligne pour une vitesse et un couple de sortie de foret optimaux pour les applications de service modéré à difficile.
- Le modèle A68 est doté d'un motoréducteur hydraulique bidirectionnel à vitesse variable, avec train planétaire simple réduction, monté sur boîtier d'entraînement de planétaire pour une vitesse et un couple de sortie optimaux pour les applications de service extrêmes, aux exigences de performance de forage élevées.
Spécifications produit pour Unité d'entraînement de tarière A11
Découvrez comment Unité d'entraînement de tarière A11 soutient la comparaison avec des produits fréquemment comparés.
Accessoires de tarière
Unité d'entraînement de tarière A11
Sélectionné
- Couple de l'arbre de transmission à pression maximale
- 815 lb/ft
- 1105 N·m
- Mode de transmission
- Moteur gérotor, entraînement direct
- Moteur gérotor, entraînement direct
- Débit hydraulique requis
- Débit standard
- Débit standard
Accessoires de tarière
Unité d'entraînement de tarière A23
- Couple de l'arbre de transmission à pression maximale
- 1699.3 lb/ft
- 2304 N·m
- Mode de transmission
- Moteur gérotor, entraînement direct
- Moteur gérotor, entraînement direct
- Débit hydraulique requis
- Débit standard
- Débit standard
Accessoires de tarière
Unité d'entraînement de tarière A41
- Couple de l'arbre de transmission à pression maximale
- 3038.8 lb/ft
- 4120 N·m
- Mode de transmission
- Moteur à rotor - réduction à planétaire simple
- Moteur à rotor - réduction à planétaire simple
- Débit hydraulique requis
- Débit standard
- Débit standard
assignment Brochures de produits et bien plus encore prêts à être téléchargés !
Des brochures produits Caterpillar et d'autres documents d'information sont disponibles pour votre activité en pleine croissance.
Galerie média
Photos
Photo en studio
Vue avant
Vue de dessus
Vue du côté gauche
Vue arrière
Vue de dessous
Vue du côté droit