| 1分あたりの打撃数 | 450~1000 450~1000 |
| 最小運転質量 | 2090 lb 950 kg |
| 定格流量 - 最小 | 16 gpm 60 l/min |
| 定格流量 - 最大 | 32 gpm 120 l/min |
| 最小動作圧力 | 1885 psi 13000 kPa |
| 最大動作圧力 | 2320 psi 16000 kPa |
| ツールシャフト直径 | 3.9 in 100 mm |
| 最小キャリア質量 | 24300 lb 11 t |
| 最大キャリア質量 | 39700 lb 18 t |
パフォーマンスブレーカ H110 S
国内の販売店に見積りを依頼する ディーラを検索する重要な仕様
- 1分あたりの打撃数
- 450~1000
- 450~1000
- 最小運転質量
- 2090 lb
- 950 kg
- 定格流量 - 最小
- 16 gpm
- 60 l/min
概要
CAT® H110 Sパフォーマンスブレーカは、岩石破砕およびコンクリートの解体において生産性を発揮するように設計されています。強力な油圧システムを備え、メンテナンスエリアに迅速にアクセスできるCAT H110 Sパフォーマンスブレーカは、全体的な生産性を高め、メンテナンスコストを下げるのに役立ちます。CAT H110 Sパフォーマンスブレーカは、道路建設、溝掘り、解体など、さまざまな用途に対応する汎用性のあるソリューションです。
機能一覧
- 自動シャットオフ機能により、ツールの下に材料がないときにピストンを停止することで空着火を防止し、ブレーカの寿命を延ばします。
- 内部緩衝システムは機械の振動を軽減し、騒音抑制を強化します。
- 標準のサイレンサ機能により、近隣や騒音が規制されている病院の近くなど、騒音に敏感な地域の作業現場でもパフォーマンスブレーカを使用できます。
- 高速ピストン速度または最大出力を選択してピストン速度を手動で調整し、現場での効率と生産性を向上させます。
- オイル着火による動作サイクルにより、あらゆるブロー時にフルパワーを供給し、廃熱を低減します。
- 重要な油圧部品は、ハウジング内での破損を防ぐシールド付きであるため、作業現場での休車時間が短縮されます。
- 標準のオンボード自動潤滑剤により、ブレーカの動作中に継続的にグリースが供給されるため、手動でグリースを注入する必要はありません。
- スリップフィットと90度回転可能な下部ブッシュによって、現場での交換が容易になり、サービス時間の短縮とサービス寿命の延長につながります。
- オイル着火設計なのでガス充填の確認が不要です。
- メンテナンスエリアに迅速かつ容易にアクセスできるので、ブレーカのメンテナンスを簡単に行うことができます。
- アタッチメントを探して時間を無駄にすることがなくなります。CAT資産追跡機能はすべてのブレーカでご利用いただけます。
- 単一のソースから、すべてのアタッチメントと機械を追跡できます。資産追跡機能搭載のブレーカは、VisionLink®内で表示できます。
- お客様の大切な資産を安全に保護します。資産追跡機能搭載のバケットが現場の境界線を越えた場合、アラートが送信されます。境界線は簡単に設定できます。
製品仕様 H110 S
H110 S を、よく比較される製品と比べて、違いを確認してみてください。
ブレーカ
H110 S
選択済み
- 1分あたりの打撃数
- 450~1000
- 450~1000
- 最小運転質量
- 2090 lb
- 950 kg
- 定格流量 - 最小
- 16 gpm
- 60 l/min
ブレーカ
H115 S
- 1分あたりの打撃数
- 370~800
- 370~800
- 最小運転質量
- 2354 lb
- 1070 kg
- 定格流量 - 最小
- 19 gpm
- 70 l/min
ブレーカ
H120 S
- 1分あたりの打撃数
- 350~620
- 350~620
- 最小運転質量
- 3256 lb
- 1480 kg
- 定格流量 - 最小
- 26 gpm
- 100 l/min
比較ツールを使用してCATおよび競合他社のモデルの詳細な仕様を比較します。
すべてのモデルを比較assignment 製品パンフレットなどをダウンロードできます!
主要なスペック、製品のパンフレットなどをご用意しています。追加情報が必要な場合は、以下に登録してください。このフォームをスキップする.
true
互換性のあるテクノロジとサービス
Caterpillarのコネクテッドデータおよびセキュリティ原則を活用することで、効率および生産性を高め、ビジネスをより収益性の高いものにすることができます。
機械管理
-
CAT PL161アタッチメントトラッカ
CAT PL161アタッチメントトラッカは、アタッチメント追跡用の最先端のOEM統合ソリューションです。PL161はアタッチメントまたはその他の追跡したい対象に簡単に取り付けられます。
1
-
8
/
9 Items
項目
CAT PL161アタッチメントトラッカは、アタッチメント追跡用の最先端のOEM統合ソリューションです。PL161はアタッチメントまたはその他の追跡したい対象に簡単に取り付けられます。