| 1分あたりの打撃数 | 250~380 250~380 |
| 最小運転質量 | 7721 lb 3502 kg |
| 最小定格流量 | 53 gpm 200 l/min |
| 最大定格流量 | 66 gpm 250 l/min |
| 最小動作圧力 | 2277 psi 15700 kPa |
| 最大動作圧力 | 2698 psi 18600 kPa |
| ツールシャフト直径 | 6.5 in 165 mm |
| 最小キャリア質量 | 66138 lb 30 t |
| 最大キャリア質量 | 88184 lb 40 t |
GCブレーカ H140 GC
国内の販売店に見積りを依頼する 今すぐ購入重要な仕様
- 1分あたりの打撃数
- 250~380
- 250~380
- 最小運転質量
- 7721 lb
- 3502 kg
- 最小定格流量
- 53 gpm
- 200 l/min
概要
CAT® GCブレーカは、岩石破砕およびコンクリートの解体において耐久性を発揮するように設計されています。 強力な油圧システムを備え、メンテナンスエリアに迅速にアクセスできるCat GCブレーカは、全体的な生産性を高め、メンテナンスコストを下げるのに役立ちます。CAT GCブレーカは、道路建設、溝掘り、解体など、さまざまな用途に対応する汎用性のあるソリューションです。
機能一覧
- ブレーカツールの直径が大きく、作業現場での頑強な岩石およびコンクリートの破砕用途に役立つ高い打撃力を発揮します。
- CAT GCブレーカは、高い打撃力と高速な打撃回数を可能にする設計で、素早く物体を破砕し、効率性と生産性を高めます。
- CAT GCブレーカは、対応する機械に対して完全にテストおよび検証されており、性能と適合性が向上しています。
- スリップフィットと90度回転可能な下部ブッシュによって、現場での交換が容易になり、サービス時間の短縮とサービス寿命の延長につながります。
- メンテナンスエリアに迅速かつ容易にアクセスできるので、ブレーカのメンテナンスを簡単に行うことができます。
- 日常のツールの点検と給脂ポイントへのアクセスは、ブレーカを機械にマウントした状態のままで、地上から行うことができます。
- 接続ハードウェアが強化され、ボルト締付けプロセスが容易になったことで、接合部がより強力になり、耐久性が向上し、ブレーカの寿命の延長に寄与します。
- CAT H140 GCブレーカは、標準装備の高振動アダプタにより、高い振動力を維持できます。
- パワーセルは高品質の合金製で2段階の熱処理が施されており、耐久性の向上とサービスコストの低減に役立ちます。
- 油圧部品は、ハウジング内での破損を防ぐシールド付きであるため、作業現場での休車時間が短縮されます。
- CATブレーカラインキットではリターンオイル配線は独立しているため、メイン油圧システムの汚染を防ぎます。
製品仕様 H140 GC
H140 GC を、よく比較される製品と比べて、違いを確認してみてください。
ブレーカ
H140 GC
選択済み
- 1分あたりの打撃数
- 250~380
- 250~380
- 最小運転質量
- 7721 lb
- 3502 kg
- 最小定格流量
- 53 gpm
- 200 l/min
ブレーカ
H130 GC(サイドマウント)
- 1分あたりの打撃数
- 300~450
- 300~450
- 最小運転質量
- 5509 lb
- 2499 kg
- 最小定格流量
- 48 gpm
- 180 l/min
ブレーカ
H180 GC(サイドマウント)
- 1分あたりの打撃数
- 200~250
- 200~250
- 最小運転質量
- 10264 lb
- 4656 kg
- 最小定格流量
- 58 gpm
- 220 l/min
assignment 製品パンフレットなどをダウンロードできます!
主要なスペック、製品のパンフレットなどをご用意しています。追加情報が必要な場合は、以下に登録してください。このフォームをスキップする.
true
メディア・ギャラリ
写真
動画
CAT H140 GCブレーカ(トップマウント)
CAT H120 GCブレーカ(トップマウント)作動時
地上で作業可能なブレーカのメンテナンス
CAT H120 GCブレーカ(トップマウント)作動時
CAT H120 GCブレーカ(トップマウント)作動時
CAT H120 GCブレーカ(トップマウント)油圧ショベル
Cat H120 GCブレーカ(トップマウント)とオペレータ
CAT H120 GCブレーカ(トップマウント)溝堀り時
CAT® GCブレーカ | 主な機能と利点