| 1分あたりの打撃数 | 350-550 350-550 |
| 最小運転質量 | 4028 lb 1827 kg |
| 最小定格流量 | 32 gpm 120 l/min |
| 最大定格流量 | 48 gpm 180 l/min |
| 最小動作圧力 | 2277 psi 15700 kPa |
| 最大動作圧力 | 2567 psi 17700 kPa |
| ツールシャフト直径 | 5.5 in 140 mm |
| 最小キャリア質量 | 39683 lb 18 t |
| 最大キャリア質量 | 66140 lb 30 t |
GCブレーカ H120 GC(サイドマウント)
国内の販売店に見積りを依頼する ディーラを検索する重要な仕様
- 1分あたりの打撃数
- 350-550
- 350-550
- 最小運転質量
- 4028 lb
- 1827 kg
- 最小定格流量
- 32 gpm
- 120 l/min
概要
CAT® GCブレーカは、岩石破砕およびコンクリートの解体において耐久するように設計されています。強力な油圧システムを備え、メンテナンスエリアに迅速にアクセスできるCAT GCブレーカは、全体的な生産性を高め、メンテナンスコストを下げるのに役立ちます。CAT GCブレーカは、道路建設、溝掘り、解体など、さまざまな用途に対応する、汎用性のあるソリューションです。
機能一覧
- ブレーカツールの直径が大きく、作業現場での頑強な岩石およびコンクリートの破砕用途に役立つ高い打撃力を発揮します。
- CAT GCブレーカは、高い打撃力と高速な打撃回数を可能にする設計で、素早く物体を破砕し、効率性と生産性を高めます。
- CAT GCブレーカは、対応する機械に対して完全にテストおよび検証されており、性能と適合性が向上しています。
- スリップフィットと90度回転可能な下部ブッシュは、現場での容易な交換を可能にし、サービス時間の短縮とサービス寿命の延長に寄与します。
- メンテナンスエリアに迅速かつ容易にアクセスできるので、ブレーカのメンテナンスを簡単に行うことができます。
- 日常のツールの点検と給脂ポイントへのアクセスは、依然として機械にブレーカがマウントされた状態で地上から行うことができます。
- 接続ハードウェアが強化され、ボルト締付けプロセスが容易になったことで、接合部がより強力になり、耐久性が向上し、ブレーカの寿命の延長に寄与します。
- CAT H120 GCブレーカは、標準装備の高振動アダプタにより、高い振動力を維持できます。
- パワーセルは高品質の合金製で2段の熱処理が施され、耐久性の向上とサービスコストの低減に役立ちます。
- 油圧部品は、ハウジング内での破損を防ぐシールド付きで、作業現場での休車時間を短縮します。
- CATブレーカラインキットではリターンオイル配線は独立しているため、メイン油圧システムの汚染を防ぎます。
製品仕様 H120 GC(サイドマウント)
H120 GC(サイドマウント) を、よく比較される製品と比べて、違いを確認してみてください。
ブレーカ
H120 GC(サイドマウント)
選択済み
- 1分あたりの打撃数
- 350-550
- 350-550
- 最小運転質量
- 4028 lb
- 1827 kg
- 最小定格流量
- 32 gpm
- 120 l/min
ブレーカ
H110 GC
- 1分あたりの打撃数
- 350-700
- 350-700
- 最小運転質量
- 2022 lb
- 917 kg
- 最小定格流量
- 21 gpm
- 80 l/min
ブレーカ
H110 GC(サイドマウント)
- 1分あたりの打撃数
- 350-700
- 350-700
- 最小運転質量
- 1766 lb
- 801 kg
- 最小定格流量
- 21 gpm
- 80 l/min
assignment 製品パンフレットなどをダウンロードできます!
主要なスペック、製品のパンフレットなどをご用意しています。追加情報が必要な場合は、以下に登録してください。このフォームをスキップする.
true
メディア・ギャラリ
写真
動画
CAT H120 GCブレーカ(サイドマウント)
作業現場のCAT H120 GCブレーカ(サイドマウント)
CAT H120 GCブレーカ(サイドマウント)
地上で作業可能なブレーカのメンテナンス
作業現場のCAT H120 GCブレーカ(サイドマウント)
CAT® GCブレーカ | 主要機能 (Japan)