Vue d'ensemble
Idéale pour couper des morceaux d'asphalte et des joints de dilatation de routes, ainsi que pour ouvrir des tranchées pour les travaux publics.
Spécifications clés
Idéale pour couper des morceaux d'asphalte et des joints de dilatation de routes, ainsi que pour ouvrir des tranchées pour les travaux publics.
Affichage de 1-6 sur 12
| Profondeur de coupe maximale | 31.5 in 800 mm |
| Largeur du disque | 9.8 in 250 mm |
| Poids | 3196.7 lb 1450 kg |
| Largeur hors tout | 65.2 in 1655 mm |
| Hauteur hors tout | 73.2 in 1860 mm |
| Longueur | 102.4 in 2600 mm |
| Débit hydraulique requis | XPS haut débit XPS haut débit |
| Débit hydraulique optimal | 98-125l/min (26-33gpm) 98-125l/min (26-33gpm) |
| Pression hydraulique optimale | 230-280bar (3300-4000psi) 230-280bar (3300-4000psi) |
| Cylindrée du moteur | 102.9 in³/tr 1686 cm³/tr |
| Couple du disque à la pression maximale | 5538.4 lb/ft 7509 N·m |
| Vitesse du disque au débit maximal | 74 tr/min 74 tr/min |
| Vitesse du foret à débit maximal | 1220.5 ft/min 372 m/min |
| Embouts coniques - Par disque | 72 72 |
| Type de tête de forage standard | Béton Béton |
| Type de tête de forage en option | Tous travaux Tous travaux |
| Course du déport latéral | 21.7 in 550 mm |
| Fonction de nettoyage de tranchée | Non Non |
| Mode de transmission | Entraînement direct Entraînement direct |
| Type d'interface | Attache compacte rigide Attache compacte rigide |
Photo en studio
Vue avant
Vue de dessus
Vue du côté gauche
Vue arrière
Vue de dessous
Vue du côté droit