| Ancho | 47.2 pulg 1200 mm |
| Capacidad | 12.7 pie³ 360 L |
| Peso | 1045 lb 474 kg |
| Grosor de la base de la cuchilla | 1 pulg 25 mm |
| Grosor de la cuchilla | 1 pulg 25 mm |
| Radio de la punta | 42.6 pulg 1081 mm |
| Sistema hidráulico necesario | Auxiliar segundo Auxiliar segundo |
| Tipo de interfaz | Con pasador Con pasador |
Cucharones para limpieza de acequias inclinables: miniexcavadora 1.200 mm (47"), 360 L (12,7 pies³), pasador, 50 mm (2")
Consultar Precio Comprar ahoraEspecificaciones principales
- Ancho
- 47.2 pulg
- 1200 mm
- Capacidad
- 12.7 pie³
- 360 L
- Peso
- 1045 lb
- 474 kg
Descripción general
Se utiliza para la limpieza de acequias, la creación de pendientes, la nivelación y otros trabajos de acabado.
Características de un vistazo
Especificaciones del producto para 1.200 mm (47"), 360 L (12,7 pies³), pasador, 50 mm (2")
Vea cómo 1.200 mm (47"), 360 L (12,7 pies³), pasador, 50 mm (2") se compara otros productos consultados con frecuencia.
Cucharones excavadores
1.200 mm (47"), 360 L (12,7 pies³), pasador, 50 mm (2")
Seleccionado
- Ancho
- 47.2 pulg
- 1200 mm
- Capacidad
- 12.7 pie³
- 360 L
- Peso
- 1045 lb
- 474 kg
Cucharones excavadores
1.200 mm (47"), 360 L (12,7 pies³), pasador (sujetapasador), 60 mm (2,4")
- Ancho
- 47.2 pulg
- 1200 mm
- Capacidad
- 12.7 pie³
- 360 L
- Peso
- 1086.9 lb
- 493 kg
Cucharones excavadores
1.500 mm (60"), 460 L (16,2 pies³), pasador (sujetapasador), 60 mm (2,4")
- Ancho
- 60 pulg
- 1500 mm
- Capacidad
- 16.2 pie³
- 460 L
- Peso
- 1239 lb
- 562 kg
assignment Hay folletos de productos y mucho más listos para la descarga.
Hay folletos de productos Caterpillar y otros documentos informativos disponibles para su negocio en crecimiento.
Galería de medios
Fotografías
Toma en estudio
Vista frontal
Vista superior
Vista izquierda
Vista trasera
Vista inferior
Vista derecha