| 質量(ブーム搭載時) | 11201 lb 5080 kg |
| 質量(スティック搭載時) | 10650 lb 4830 kg |
| 長さ | 176 in 4475 mm |
| 高さ | 58 in 1480 mm |
| 幅 | 42 in 1060 mm |
| ジョー幅 - 固定部分 | 19 in 476 mm |
| ジョー幅 - 可動部分 | 5 in 135 mm |
| ジョー開口幅 | 26.8 in 681 mm |
| ジョー深さ | 25 in 635 mm |
| 喉元部の切断力 | 741 ton-f 6592 kN |
| 頂点部の切断力 | 340 ton-f 3029 kN |
| 先端部の切断力 | 187 ton-f 1667 kN |
| 切断用回路 - 最大リリーフ圧力 | 5075 psi 35000 kPa |
| 切断用回路 - 最大流量 | 92 gpm 350 l/min |
| 回転用回路 - 最大リリーフ圧力 | 2030 psi 14000 kPa |
| 回転用回路 - 最大流量 | 10.6 gpm 40 l/min |
シャー S3050
国内の販売店に見積りを依頼する ディーラを検索する重要な仕様
- 質量(ブーム搭載時)
- 11201 lb
- 5080 kg
- 質量(スティック搭載時)
- 10650 lb
- 4830 kg
- 長さ
- 176 in
- 4475 mm
概要
解体およびスクラップ処理の両方で優れた性能を発揮し、324~340トンのCat油圧ショベルに対応するよう設計されています。 S3050回転式シャーは必要なタイミングと方法で切断し、双方向に全周回転して、作業全体をコントロールします。 コスト低減を目指して設計されたシャーにより生産性が向上し、短時間で作業できるため、収益向上につながります。
機能一覧
製品仕様 S3050
S3050 を、よく比較される製品と比べて、違いを確認してみてください。
シャー
S3050
選択済み
- 質量(ブーム搭載時)
- 11201 lb
- 5080 kg
- 質量(スティック搭載時)
- 10650 lb
- 4830 kg
- 長さ
- 176 in
- 4475 mm
シャー
S308
- 先端部の切断力
- 43.3 Sh Ton
- 385 kN
- 回転
- 360°
- 360°
- ジョー開口幅
- 9.4 in
- 240 mm
シャー
S3070
- 質量(ブーム搭載時)
- 15578 lb
- 7065 kg
- 質量(スティック搭載時)
- 15259 lb
- 6920 kg
- 長さ
- 193 in
- 4890 mm
assignment 製品パンフレットなどをダウンロードできます!
主要なスペック、製品のパンフレットなどをご用意しています。追加情報が必要な場合は、以下に登録してください。このフォームをスキップする.
true
互換性のあるテクノロジとサービス
Caterpillarのコネクテッドデータおよびセキュリティ原則を活用することで、効率および生産性を高め、ビジネスをより収益性の高いものにすることができます。
機械管理
-
CAT PL161アタッチメントトラッカ
CAT PL161アタッチメントトラッカは、アタッチメント追跡用の最先端のOEM統合ソリューションです。PL161はアタッチメントまたはその他の追跡したい対象に簡単に取り付けられます。
1
-
8
/
9 Items
項目
CAT PL161アタッチメントトラッカは、アタッチメント追跡用の最先端のOEM統合ソリューションです。PL161はアタッチメントまたはその他の追跡したい対象に簡単に取り付けられます。