| 質量(ブーム搭載時) | 12822 lb 5815 kg |
| 長さ | 153 in 3875 mm |
| 高さ | 70 in 1770 mm |
| 幅 | 28 in 720 mm |
| ジョー幅 - 固定部分 | 21 in 546 mm |
| ジョー幅 - 可動部分 | 6 in 158 mm |
| ジョー開口幅 | 32.2 in 819 mm |
| ジョー深さ | 30 in 755 mm |
| 喉元部の切断力 | 1016 ton-f 9037 kN |
| 頂点部の切断力 | 436 ton-f 3880 kN |
| 先端部の切断力 | 237 ton-f 2110 kN |
| 切断用回路 - 最大リリーフ圧力 | 5075 psi 35000 kPa |
| 切断用回路 - 最大流量 | 140 gpm 530 l/min |
シャー S2070
国内の販売店に見積りを依頼する ディーラを検索する重要な仕様
- 質量(ブーム搭載時)
- 12822 lb
- 5815 kg
- 長さ
- 153 in
- 3875 mm
- 高さ
- 70 in
- 1770 mm
概要
S2070ストレートシャーは28~40トンの油圧ショベルに対応し、解体およびスクラップ処理の両方で優れた性能を発揮します。 コスト低減を目指して設計されたシャーにより生産性が向上し、短時間で作業できるため、収益向上につながります。
機能一覧
製品仕様 S2070
S2070 を、よく比較される製品と比べて、違いを確認してみてください。
シャー
S2070
選択済み
- 質量(ブーム搭載時)
- 12822 lb
- 5815 kg
- 長さ
- 153 in
- 3875 mm
- 高さ
- 70 in
- 1770 mm
シャー
S3070
- 質量(ブーム搭載時)
- 15578 lb
- 7065 kg
- 質量(スティック搭載時)
- 15259 lb
- 6920 kg
- 長さ
- 193 in
- 4890 mm
シャー
S3090
- 質量(ブーム搭載時)
- 19889 lb
- 9020 kg
- 質量(スティック搭載時)
- 19316 lb
- 8760 kg
- 長さ
- 211 in
- 5370 mm
assignment 製品パンフレットなどをダウンロードできます!
主要なスペック、製品のパンフレットなどをご用意しています。追加情報が必要な場合は、以下に登録してください。このフォームをスキップする.
true
互換性のあるテクノロジとサービス
Caterpillarのコネクテッドデータおよびセキュリティ原則を活用することで、効率および生産性を高め、ビジネスをより収益性の高いものにすることができます。
機械管理
-
CAT PL161アタッチメントトラッカ
CAT PL161アタッチメントトラッカは、アタッチメント追跡用の最先端のOEM統合ソリューションです。PL161はアタッチメントまたはその他の追跡したい対象に簡単に取り付けられます。
1
-
8
/
9 Items
項目
CAT PL161アタッチメントトラッカは、アタッチメント追跡用の最先端のOEM統合ソリューションです。PL161はアタッチメントまたはその他の追跡したい対象に簡単に取り付けられます。