| グラップル面積 | 2.8 ft² 0.26 m² |
| 質量 | 619.5 lb 281 kg |
| 機械クラス | 7~10トンミニ油圧ショベル 7~10トンミニ油圧ショベル |
| ジョー最大開口幅 | 59.1 in 1500 mm |
| 全長(ジョー開状態) | 65.9 in 1673 mm |
| 全長(ジョー閉状態) | 35.6 in 903 mm |
| 全高(ジョー開状態) | 33.1 in 842 mm |
| 全高(ジョー閉状態) | 23.3 in 591 mm |
| 全深さ | 21.3 in 540 mm |
| 最小グリップ直径 | 3.9 in 100 mm |
| 摩耗プレートの厚さ | 0.6 in 16 mm |
| アーム奥行き(外側) | 18.9 in 480 mm |
| アーム奥行き(内側) | 16.5 in 418 mm |
| インターフェイス形式 | ツールインターフェース ツールインターフェース |
| 必要な油圧システム | チルトローテータ補助 チルトローテータ補助 |
| エッジマテリアル | AR500/HB500 AR500/HB500 |
| 最大閉鎖力 | 4136.5 ft·lbf 18.4 kN |
| 最大定格荷重 | 10582.2 lb 4800 kg |
マルチパーパスグラップル G208
国内の販売店に見積りを依頼する 今すぐ購入重要な仕様
- グラップル面積
- 2.8 ft²
- 0.26 m²
- 質量
- 619.5 lb
- 281 kg
- 機械クラス
- 7~10トンミニ油圧ショベル
- 7~10トンミニ油圧ショベル
機能一覧
製品仕様 G208
G208 を、よく比較される製品と比べて、違いを確認してみてください。
グラップル
G208
選択済み
- グラップル面積
- 2.8 ft²
- 0.26 m²
- 質量
- 619.5 lb
- 281 kg
- 機械クラス
- 7~10トンミニ油圧ショベル
- 7~10トンミニ油圧ショベル
グラップル
G206
- グラップル面積
- 2.2 ft²
- 0.2 m²
- 質量
- 401.2 lb
- 182 kg
- 機械クラス
- 5~6トンミニ油圧ショベル
- 5~6トンミニ油圧ショベル
assignment 製品パンフレットなどをダウンロードできます!
主要なスペック、製品のパンフレットなどをご用意しています。追加情報が必要な場合は、以下に登録してください。このフォームをスキップする.
true