| Ancho | 47.2 pulg 1200 mm |
| Capacidad | 12.7 pie³ 360 L |
| Peso | 1036.2 lb 470 kg |
| Grosor de la base de la cuchilla | 1 pulg 25 mm |
| Grosor de la cuchilla | 1 pulg 25 mm |
| Radio de la punta | 43.3 pulg 1099 mm |
| Sistema hidráulico necesario | Auxiliar 1 Auxiliar 1 |
| Tipo de interfaz | Con pasador (sujetapasador) Con pasador (sujetapasador) |
Cucharones inclinables para limpieza de acequias 1.200 mm (47")
Consultar Precio Comprar ahoraEspecificaciones principales
- Ancho
- 47.2 pulg
- 1200 mm
- Capacidad
- 12.7 pie³
- 360 L
- Peso
- 1036.2 lb
- 470 kg
Descripción general
Se utilizan para la limpieza de acequias, la creación de pendientes, la nivelación y otros trabajos de acabado.
Características de un vistazo
Especificaciones del producto para 1.200 mm (47")
Vea cómo 1.200 mm (47") se compara otros productos consultados con frecuencia.
Cucharones para la parte trasera de la retroexcavadora
1.200 mm (47")
Seleccionado
- Ancho
- 47.2 pulg
- 1200 mm
- Capacidad
- 12.7 pie³
- 360 L
- Peso
- 1036.2 lb
- 470 kg
Cucharones para la parte trasera de la retroexcavadora
1.500 mm (59")
- Ancho
- 59.1 pulg
- 1500 mm
- Capacidad
- 16.2 pie³
- 460 L
- Peso
- 1190.5 lb
- 540 kg
assignment Hay folletos de productos y mucho más listos para la descarga.
Hay folletos de productos Caterpillar y otros documentos informativos disponibles para su negocio en crecimiento.
Galería de medios
Fotografías
Toma en estudio
Vista frontal
Vista superior
Vista izquierda
Vista trasera
Vista inferior
Vista derecha