| Ancho total | 62 pulg 1575 mm |
| Ancho de corte | 60 pulg 1524 mm |
| Diámetro máximo de corte | 3 pulg 76 mm |
| Sistema hidráulico necesario | Flujo estándar con sistema eléctrico Flujo estándar con sistema eléctrico |
| Longitud total | 73 pulg 1854 mm |
| Altura total | 21.3 pulg 542 mm |
| Peso | 939.2 lb 426 kg |
| Flujo hidráulico óptimo | 57-69 L/min (15-18 gal EE.UU./min) 57-69 L/min (15-18 gal EE.UU./min) |
| Presión hidráulica óptima | 150-230 bar (2.176-3.340 lb/pulg²) 150-230 bar (2.176-3.340 lb/pulg²) |
| Velocidad de la punta (depende del flujo) | 3.987-4.821 mpm (10.415-15.897 fpm) 3.987-4.821 mpm (10.415-15.897 fpm) |
| Cilindrada del motor | 6.1 pulg³/rev 100 cm³/rev |
| Par del eje motriz | 152-233 N·m (112-172 lb/pie) 152-233 N·m (112-172 lb/pie) |
Cortadores de maleza BR115
Consultar Precio Comprar ahoraEspecificaciones principales
- Ancho total
- 62 pulg
- 1575 mm
- Ancho de corte
- 60 pulg
- 1524 mm
- Diámetro máximo de corte
- 3 pulg
- 76 mm
Características de un vistazo
Especificaciones del producto para BR115
Vea cómo BR115 se compara otros productos consultados con frecuencia.
Cortadores de maleza
BR115
Seleccionado
- Ancho total
- 62 pulg
- 1575 mm
- Ancho de corte
- 60 pulg
- 1524 mm
- Diámetro máximo de corte
- 3 pulg
- 76 mm
Cortadores de maleza
BR117
- Ancho total
- 68 pulg
- 1727 mm
- Ancho de corte
- 66 pulg
- 1676 mm
- Diámetro máximo de corte
- 3 pulg
- 76 mm
Cortadores de maleza
BR118
- Ancho total
- 74 pulg
- 1880 mm
- Ancho de corte
- 72 pulg
- 1829 mm
- Diámetro máximo de corte
- 3 pulg
- 76 mm
assignment Hay folletos de productos y mucho más listos para la descarga.
Hay folletos de productos Caterpillar y otros documentos informativos disponibles para su negocio en crecimiento.
Galería de medios
Fotografías
Toma en estudio
Vista frontal
Vista superior
Vista izquierda
Vista trasera
Vista inferior
Vista derecha