| Largura Total | 74.1 pol 1882 mm |
| Largura Operacional | 58.6 pol 1488 mm |
| Comprimento | 53.3 pol 1355 mm |
| Altura Total | 58.3 pol 1481 mm |
| Peso | 2960.8 lb 1343 kg |
| Método de Acionamento | Correia Polychain Correia Polychain |
| Motor | Velocidade Dupla do Pistão Axial Velocidade Dupla do Pistão Axial |
| Hidráulica Necessária | XHP/XE XHP/XE |
| Fluxo Hidráulico Ideal | 135-155 l/min (36-41 gpm) 135-155 l/min (36-41 gpm) |
| Pressão Hidráulica Ideal | 200 a 350 bar (2.900 a 5.077 lb/pol²) 200 a 350 bar (2.900 a 5.077 lb/pol²) |
| Velocidade do Tambor | 1.900 a 2.200 rpm 1.900 a 2.200 rpm |
| Dente Fixo por Tambor | 34 34 |
| Diâmetro Máximo de Corte | 7.9 pol 200 mm |
| Profundidade de Corte Máxima | 4.1 pol 105 mm |
Trituradores HM416
Consulte o Preço Comprar AgoraEspecificações-chave
- Largura Total
- 74.1 pol
- 1882 mm
- Largura Operacional
- 58.6 pol
- 1488 mm
- Comprimento
- 53.3 pol
- 1355 mm
Recursos em um Instante
Especificações de Produto para HM416
Veja como HM416 se compara com produtos comparados frequentemente.
Trituradores
HM416
selecionado
- Largura Total
- 74.1 pol
- 1882 mm
- Largura Operacional
- 58.6 pol
- 1488 mm
- Comprimento
- 53.3 pol
- 1355 mm
Trituradores
Limitador de Mordida HM316
- Largura Total
- 74.1 pol
- 1882 mm
- Largura Operacional
- 62.3 pol
- 1582 mm
- Comprimento
- 53.3 pol
- 1354 mm
Trituradores
Limitador de Mordida HM416
- Largura Total
- 74.1 pol
- 1882 mm
- Largura Operacional
- 62.3 pol
- 1582 mm
- Comprimento
- 53.3 pol
- 1354 mm
assignment Folhetos de Produtos e Muito Mais Prontos para Download!
Folhetos de produtos da Caterpillar e outros documentos informativos estão disponíveis para seus negócios em expansão.
Galeria de Mídia
Fotos
Visão de 360°
Foto em Estúdio
Vista Frontal
Vista Superior
Vista Esquerda
Vista Traseira
Vista Inferior
Vista Direita
Pá-carregadeira de Esteira Compacta 259D Cat® e Triturador HM215C
Triturador Cat® em Ação