エンジン
| 定格出力(ネット)- ISO 9249 | 346 hp 258 kW |
| エンジンモデル | Cat C9.3 Cat C9.3 |
| エンジン出力 - ISO 14396 | 347 hp 259 kW |
| 内径 | 5 in 115 mm |
| 行程 | 6 in 149 mm |
| 総行程容積(排気量) | 568 in³ 9.3 l |
重要な仕様
CAT® 345は、信頼性の高い生産、オペレータを重視した機能、および低い所有コストと運転経費のバランスを実現するマルチタスクマスタです。信頼性の高いCAT C9.3B 258 kWエンジンと、トラックの積込みや溝掘りなどの特定の用途で燃料消費を管理するために役立つ2つのパワーモードを装備したこの機械は、複数のCATアタッチメントと互換性があり、均一性と性能が重要になる作業に適したスマートな選択肢です。
スマートモードでは、オペレータの作業の燃料効率を最大限に高めるために出力を自動的に調整し、旋回などの操作に必要な出力を減らしながら、掘削用の出力を向上させます。
油圧ショベルは通常、苛酷かつ困難な場所で使用されます。345のキャブが備える安全性と利便性は、作業中の疲労、ストレス、騒音、温度からオペレータを保護するのに役立ちます。
CAT®次世代油圧ショベルは、部品の共通化、整備間隔の長期化および整備の同時化、優れたカスタマーサービス、卓越した製品サポートを提供しています。
*Caterpillarのエンジンには、上記の代替燃料を使用できますが、規制により使用が認められない場合があります。
**低炭素強度燃料使用時にテールパイプから生じる温室効果ガス排出は、基本的に従来の燃料と同じです。
***後処理装置のないエンジンには、より高い混合率(最大100 %)のバイオディーゼルを使用できます(混合率が20 %を超えるバイオディーゼルの使用については、最寄りのCATディーラにお問い合わせください)。
| 定格出力(ネット)- ISO 9249 | 346 hp 258 kW |
| エンジンモデル | Cat C9.3 Cat C9.3 |
| エンジン出力 - ISO 14396 | 347 hp 259 kW |
| 内径 | 5 in 115 mm |
| 行程 | 6 in 149 mm |
| 総行程容積(排気量) | 568 in³ 9.3 l |
| 運転質量 | 93000 lb 42200 kg |
| 最大掘削深さ | 23.6 ft 7200 mm |
| ブーム | リーチ6.9 m(22 ft 8 in) リーチ6.9 m(22 ft 8 in) |
| アーム | リーチ2.9 m(9 ft 6 in) リーチ2.9 m(9 ft 6 in) |
| バケット | HD 2.41 m³(3.15 yd³) HD 2.41 m³(3.15 yd³) |
| 最大床面掘削半径 | 37 ft 11290 mm |
| 最大掘削高さ | 34.6 ft 10540 mm |
| 最大ダンプ高さ | 23.7 ft 7210 mm |
| 最小ダンプ高さ | 10.3 ft 3130 mm |
| 2,440 mm(8 ft)のレベルボトムでの最大掘削深さ | 23 ft 7040 mm |
| 最大垂直掘削深さ | 17.7 ft 5390 mm |
| ISOバケット掘削力 | 52860 lbf 235 kN |
| ISOアーム掘削力 | 40530 lbf 198 kN |
| メインシステム - 最大流量 | 630 l/min(166 gal/min) 630 l/min(166 gal/min) |
| 最大圧力 - 機器 | 5076 psi 35000 kPa |
| 最大圧力 - 走行 | 5076 psi 35000 kPa |
| 最大圧力 - 旋回 | 4061 psi 28000 kPa |
| 旋回速度 | 8.27 r/min 8.27 r/min |
| 最大旋回トルク | 114543 ft·lbf 155 kN·m |
| 燃料タンク容量 | 158.5 gal(US) 600 l |
| 冷却系統 | 10.5 gal(US) 40 l |
| エンジンオイル | 8.5 gal(US) 32 l |
| 旋回ドライブ | 3.6 gal(US) 13.5 l |
| 走行減速機 | 2.1 gal(US) 8 l |
| 油圧システム - タンクを含む | 111.7 gal(US) 423 l |
| 作動油タンク | 49.1 gal(US) 186 l |
| ブーム | リーチ6.9 m(22 ft 8 in) リーチ6.9 m(22 ft 8 in) |
| アーム | リーチ2.9 m(9 ft 6 in) リーチ2.9 m(9 ft 6 in) |
| バケット | HD 2.41 m³(3.15 yd³) HD 2.41 m³(3.15 yd³) |
| 全高(輸送時) - キャブ最上部まで | 10.6 ft 3230 mm |
| ハンドレール部高さ | 11.1 ft 3370 mm |
| 全長(輸送時) | 38.1 ft 11620 mm |
| 後端旋回半径 | 11.6 ft 3530 mm |
| カウンタウエイト下端高さ | 4.3 ft 1300 mm |
| 最低地上高 | 1.7 ft 520 mm |
| トラック全長 | 16.5 ft 5030 mm |
| タンブラ中心距離 | 13.3 ft 4040 mm |
| クローラ中心距離 | 9 ft 2740 mm |
| 全幅(輸送時) | 11 ft 3340 mm |
| エアコン | 当機のエアコンシステムにはフッ素系温室効果ガス冷媒R134aまたはR1234yfを使用。ガスの識別についてはラベルまたは取扱説明書を参照してください。– R134a(地球温暖化係数=1,430)を使用した場合、システムには1.000 kg(2.205 lb)の冷媒が含まれています。これはCO2換算で1.430メートルトン(1.576トン)に相当します。– R1234yf(地球温暖化係数=0.501)を使用した場合、システムには0.790 kg(1.742 lb)の冷媒が含まれています。これはCO2換算で0.001メートルトン(0.001トン)に相当します。 当機のエアコンシステムにはフッ素系温室効果ガス冷媒R134aまたはR1234yfを使用。ガスの識別についてはラベルまたは取扱説明書を参照してください。– R134a(地球温暖化係数=1,430)を使用した場合、システムには1.000 kg(2.205 lb)の冷媒が含まれています。これはCO2換算で1.430メートルトン(1.576トン)に相当します。– R1234yf(地球温暖化係数=0.501)を使用した場合、システムには0.790 kg(1.742 lb)の冷媒が含まれています。これはCO2換算で0.001メートルトン(0.001トン)に相当します。 |
主要なスペック、製品のパンフレットなどをご用意しています。追加情報が必要な場合は、以下に登録してください。このフォームをスキップする.
true
CAT® 345油圧ショベル
CAT® 345油圧ショベル
CAT® 345油圧ショベル
CAT® 345油圧ショベル
CAT® 345油圧ショベル
CAT® 345油圧ショベル
CAT® 345油圧ショベル
CAT® 345油圧ショベル
CAT® 345油圧ショベル
CAT® 345油圧ショベル
CAT® 345油圧ショベル
CAT® 345油圧ショベル
CAT® 345油圧ショベル
CAT® 345油圧ショベル
CAT® 345油圧ショベル
CAT® 345油圧ショベル
CAT® 345油圧ショベル
CAT® 345油圧ショベル
CAT® 345油圧ショベル