| モータ | 可変トルク油圧ピストンモータ 可変トルク油圧ピストンモータ |
| 全幅 | 73 in 1856 mm |
| ドライブ方法 | ポリチェーンベルト ポリチェーンベルト |
| 作業幅 | 62 in 1582 mm |
| 最大切削直径 | 6 in 152 mm |
| 全高 | 28 in 711 mm |
| 長さ | 35 in 888 mm |
| 固定ツース(ドラムあたり) | 34 34 |
| 質量 | 2315 lb 1050 kg |
| 最適な油圧流量 | 98 ~ 201 L/min(26 ~ 53 gpm) 98 ~ 201 L/min(26 ~ 53 gpm) |
| 最適油圧 | 179 ~ 345 bar(2,600 ~ 5,000 psi) 179 ~ 345 bar(2,600 ~ 5,000 psi) |
| ドラム速度 | 2,200 ~ 2,400 rpm 2,200 ~ 2,400 rpm |
マルチャー HM2615標準林業用マルチャー
国内の販売店に見積りを依頼する ディーラを検索する重要な仕様
- モータ
- 可変トルク油圧ピストンモータ
- 可変トルク油圧ピストンモータ
- 全幅
- 73 in
- 1856 mm
- ドライブ方法
- ポリチェーンベルト
- ポリチェーンベルト
機能一覧
- 直径152 mm(6インチ)から最大407 mm(16インチ)の木を切断できます。
- 2つのロータタイプ:
- 標準 – ツース付きロータのみ
- バイトリミッタ – リブで分離されたツースを持つロータ。ロータの失速を防ぎ、材料をより細かく破砕できます。
- 可変トルク油圧ピストンモータは、高回転数、低トルクと低回転数、高トルクの間でシフトし、回転数が必要なときは回転数を高くして、パワーが必要なときはパワーを発揮できます。
- ブラケットを使用すると、マルチャーを各サイズクラス内のさまざまな油圧ショベルに取り付けることができます。
- 千鳥状の歯の設計により、失速と詰まりを軽減します。
- マルチャーツースオプションは、用途と希望する最終的な材料サイズによって異なります。
- 標準: 最も一般的に使用されるオプション。最終成果物はかなり細かくなります。岩石の存在が最小限で耐久性が必要な場合に使用します。
- 砕岩: 最終成果物はより大きくなります。岩石が存在する場合などの用途で動作します。
- バイトリミッタ: 鋭利なブレードを備え、リミッタとカウンタナイフが付いているので、最終成果物を非常に細かくする場合に適しています。岩石が少なく、立木が多い場所で使用してください。
- 硬化されたカウンタブレードにより、仕上げ材のサイズが小さくなり、堆肥化の速度が向上します。
- ボルトオン式のサービスパネルにより、内部コンポーネントにすばやく簡単にアクセスできます。
- ポリチェーンベルト駆動式トランスミッションにより、始動時のスリップを解消し、メンテナンスコストを削減します。
- モータはフレームに統合され、ほこり、損傷、落下物の衝撃からモータを保護します。
- アクセスボルトをパネルに引き込み、粉塵を防ぐことで、サービスパネルを確実に保護します。
- 現場で交換可能な摩耗部品を使用して、より迅速に作業に戻ることができます。
- 油圧式マルチングドアにより、用途や周辺環境に応じて材料を分散させ、作業環境や機器を安全に保ちます。
- マルチングドアの動作は、キャブの電動式ダイバータバルブまたは中圧油圧式キットによって制御されます。
- ドアを閉じた状態 – 通路の片付け、送電線やパイプラインの近く、道路沿いのメンテナンス。
- ドアが開いた状態 – 植生管理、作業現場の片付け、森林の木材燃料の除去、および防火壁。
- 流量制御バルブが、モータの過度の流量を防ぎます。
- 主要な給脂ポイントに地上からアクセスでき、日常的なメンテナンスを安全に実施できます。
- 交換可能なボルトオン式スキッドにより、マルチャーが地面に入り込んだり材料を巻き込んだりすることがないため、短期間で摩耗することなく、損傷も防げます。
- アタッチメントを探して時間を無駄にすることがなくなります。Cat PL161アタッチメントロケータは、ほとんどのアタッチメントで使用できます。
- 単一のソースから、すべてのアタッチメントと機械を追跡できます。資産追跡機能を備えたアタッチメントは、VisionLink®(ビジョンリンク)およびProduct Link™(プロダクトリンク)搭載の機器で確認できます。
- お客様の大切な資産を安全に保護します。資産追跡機能搭載のアタッチメントが現場の境界線を越えた場合、アラートが送信されます。境界線は簡単に設定できます。
製品仕様 HM2615標準林業用マルチャー
HM2615標準林業用マルチャー を、よく比較される製品と比べて、違いを確認してみてください。
マルチャー
HM2615標準林業用マルチャー
選択済み
- モータ
- 可変トルク油圧ピストンモータ
- 可変トルク油圧ピストンモータ
- 全幅
- 73 in
- 1856 mm
- ドライブ方法
- ポリチェーンベルト
- ポリチェーンベルト
マルチャー
HM418バイトリミッタ
- 全幅
- 83.5 in
- 2122 mm
- 作業幅
- 71.7 in
- 1822 mm
- 長さ
- 53.3 in
- 1354 mm
マルチャー
HM3013専用バイトリミッタ林業用マルチャー
- モータ
- 可変トルク油圧ピストンモータ
- 可変トルク油圧ピストンモータ
- 全幅
- 65 in
- 1656 mm
- ドライブ方法
- ポリチェーンベルト
- ポリチェーンベルト
assignment 製品パンフレットなどをダウンロードできます!
主要なスペック、製品のパンフレットなどをご用意しています。追加情報が必要な場合は、以下に登録してください。このフォームをスキップする.
true
互換性のあるテクノロジとサービス
Caterpillarのコネクテッドデータおよびセキュリティ原則を活用することで、効率および生産性を高め、ビジネスをより収益性の高いものにすることができます。
機械管理
-
CAT PL161アタッチメントトラッカ
CAT PL161アタッチメントトラッカは、アタッチメント追跡用の最先端のOEM統合ソリューションです。PL161はアタッチメントまたはその他の追跡したい対象に簡単に取り付けられます。
1
-
8
/
9 Items
項目
CAT PL161アタッチメントトラッカは、アタッチメント追跡用の最先端のOEM統合ソリューションです。PL161はアタッチメントまたはその他の追跡したい対象に簡単に取り付けられます。