| モータ | 可変トルク油圧ピストンモータ 可変トルク油圧ピストンモータ |
| 全幅 | 77.6 in 1871 mm |
| ドライブ方法 | ポリチェーンベルト ポリチェーンベルト |
| 作業幅 | 62.5 in 1587 mm |
| 最大切削直径 | 12 in 305 mm |
| 全高 | 41.8 in 1061 mm |
| 長さ | 36 in 918 mm |
| 固定ツース(ドラムあたり) | 26 26 |
| 質量 | 3527 lb 1600 kg |
| 最適な油圧流量 | 151~201 L/min (40~53 gpm) 151~201 L/min (40~53 gpm) |
| 最適油圧 | 207~345 bar (3000~5000 psi) 207~345 bar (3000~5000 psi) |
| ドラム速度 | 2300~2500 rpm 2300~2500 rpm |
マルチャー HM4815専用バイトリミッター林業マルチャー
国内の販売店に見積りを依頼する ディーラを検索する重要な仕様
- モータ
- 可変トルク油圧ピストンモータ
- 可変トルク油圧ピストンモータ
- 全幅
- 77.6 in
- 1871 mm
- ドライブ方法
- ポリチェーンベルト
- ポリチェーンベルト
機能一覧
- 直径152 mm(6インチ)から最大407 mm(16インチ)の木を切ります。
- 2つのロータタイプ:
- 標準 – 歯付きロータのみ
- バイトリミッタ – ロータの失速を防ぎ、より細かく細断片化した材料を作るために、歯がリブによって分離されたロータ
- 可変トルク油圧ピストンモータは、高回転数、低トルクと低回転数、高トルクの間でシフトし、必要なときに回転数を出し、パワーが重要なときにパワーを与えます。
- ブラケットを使用すると、マルチャーを各サイズクラス内のさまざまな油圧ショベルに取り付けることができます。
- 千鳥状の歯の設計により、失速と干渉を軽減します。
- マルチャーティースオプションは、用途と最終的な材料サイズの好みによって異なります:
- 標準:最も一般的に使用されるオプション。岩石の存在が最小限で耐久性が必要な場合に使用する、かなり細かい最終製品。
- 岩石破砕:より大きな最終製品ですが、岩石が存在するアプリケーションでも動作します。
- バイトリミッタ:リミッタとカウンターナイフで刃先が鋭利で、非常に細かい最終製品向けです。岩石が少なく、立木が多い場所で使用してください。
- 硬化されたカウンターブレードにより、仕上げ材のサイズが小さくなり、堆肥化の速度が向上します。
- ボルトオンサービスパネルにより、内部コンポーネントにすばやく簡単にアクセスできます。
- ポリチェーンベルト駆動トランスミッションは、始動時のスリップを解消し、メンテナンスコストを削減します。
- モータはフレームに統合され、落下する粉塵からのほこり、損傷、衝撃からモータを保護します。
- アクセスボルトをパネルに引き込み、粉塵から保護して、サービスパネルを確実に保護します。
- 現場で交換可能な摩耗部品を使用して、より迅速に業務に復帰できます。
- 油圧式マルチングドアは、用途や周辺環境に応じて材料を分散させ、作業環境や設備を安全に保ちます。
- マルチングドアの動作は、キャブの電動ダイバータバルブまたは中圧油圧キットによって制御されます。
- ドアを閉めた状態 – 通行権、電力線とパイプラインの近く、道路沿いのメンテナンス。
- ドアが開いている状態 – 植生管理、作業場の清掃、森林の木材燃料の除去、および防火壁。
- 流量制御バルブは、モータを過度の流量から保護します。
- アースレベルのプライマリグリースポイントにより、日常的なメンテナンスを行う際に安全に使用できます。
- ボルトオン、交換可能なスキッドにより、マルチャーが地面に入ったり、摩耗や損傷を促進する材料になることを防ぎます。
- もうアタッチメントを探して時間を無駄にすることはありません。Cat PL161アタッチメントロケータは、ほとんどのアタッチメントで使用できます。
- 単一のソースから、すべてのアタッチメントと車両を追跡できます。資産追跡機能を備えたアタッチメントは、VisionLink®(ビジョンリンク)およびProduct Link™(プロダクトリンク)搭載の機器で確認できます。
- お客様の大切な資産を安全に保護します。資産追跡機能搭載のアタッチメントが現場の境界線を越えた場合、アラートが送信されます。境界線は簡単に設定できます。
製品仕様 HM4815専用バイトリミッター林業マルチャー
HM4815専用バイトリミッター林業マルチャー を、よく比較される製品と比べて、違いを確認してみてください。
マルチャー
HM4815専用バイトリミッター林業マルチャー
選択済み
- モータ
- 可変トルク油圧ピストンモータ
- 可変トルク油圧ピストンモータ
- 全幅
- 77.6 in
- 1871 mm
- ドライブ方法
- ポリチェーンベルト
- ポリチェーンベルト
マルチャー
HM4015標準林業用マルチャー
- モータ
- 可変トルク油圧ピストンモータ
- 可変トルク油圧ピストンモータ
- 全幅
- 74 in
- 1871 mm
- ドライブ方法
- ポリチェーンベルト
- ポリチェーンベルト
マルチャー
HM5515標準林業マルチャー
- モータ
- 可変トルク油圧ピストンモータ
- 可変トルク油圧ピストンモータ
- 全幅
- 78 in
- 1984 mm
- ドライブ方法
- ポリチェーンベルト
- ポリチェーンベルト
assignment 製品パンフレットなどをダウンロードできます!
主要なスペック、製品のパンフレットなどをご用意しています。追加情報が必要な場合は、以下に登録してください。このフォームをスキップする.
true
互換性のあるテクノロジとサービス
Caterpillarのコネクテッドデータおよびセキュリティ原則を活用することで、効率および生産性を高め、ビジネスをより収益性の高いものにすることができます。
機械管理
-
CAT PL161アタッチメントトラッカ
CAT PL161アタッチメントトラッカは、アタッチメント追跡用の最先端のOEM統合ソリューションです。PL161はアタッチメントまたはその他の追跡したい対象に簡単に取り付けられます。
1
-
8
/
9 Items
項目
CAT PL161アタッチメントトラッカは、アタッチメント追跡用の最先端のOEM統合ソリューションです。PL161はアタッチメントまたはその他の追跡したい対象に簡単に取り付けられます。