| ブレード幅 | 92 in 2337 mm |
| 幅 - 角度最大時 | 80.7 in 2049 mm |
| 最大ブレードアングル - 中心から右/左 | 30 ° 30 ° |
| 傾斜角範囲 | ±10° ±10° |
| ブレード高さ | 28.2 in 716 mm |
| 全高 | 34.6 in 878 mm |
| 長さ | 40.5 in 1028 mm |
| 質量 | 1164 lb 528 kg |
| カッティングエッジ厚さ | 0.6 in 16 mm |
| 必要な油圧システム | 標準フロー(14ピン電気油圧式) 標準フロー(14ピン電気油圧式) |
| 最適油圧流量 | 42 ~ 86 L/min(11 ~ 23 gpm) 42 ~ 86 L/min(11 ~ 23 gpm) |
| 最適油圧 | 145~235 bar(2,100~3,400 psi) 145~235 bar(2,100~3,400 psi) |
| インターフェイス形式 | スキッドステアカプラ スキッドステアカプラ |
新品
ドーザブレード 2,342 mm(92 in)、スマート
国内の販売店に見積りを依頼する 今すぐ購入重要な仕様
- ブレード幅
- 92 in
- 2337 mm
- 幅 - 角度最大時
- 80.7 in
- 2049 mm
- 最大ブレードアングル - 中心から右/左
- 30 °
- 30 °
機能一覧
- 左上のインジケータ: 機械の縦断勾配
- 右上のインジケータ: 機械の傾斜
- 左下のインジケータ: ブレードスロープ
緑でハイライト表示:
アシストのインジケータが緑でハイライト表示されている場合、それらのアシスト機能がオンになっています。インジケータがグレーまたは選択されていない場合、アシスト機能がオフになっています。
- 両方のライトが点灯: ユニットが機械制御モードになっていることを示します。
- 青(左)のライトのみ: ユニットがアタッチメント制御モードになっていることを示します。
- 緑(右)のライトのみ: ユニットがアタッチメント制御モードになっていて、アシストが作動していることを示します。
オペレータから見えるアタッチメントの2つのライトで、機械/アタッチメントの組み合わせのモードを示します。
- MEMORIZE SLOPE(スロープを記憶)
- RETURN TO SAVED SLOPE(保存したスロープに戻る)
- MIRROR(ミラー)
- RESET TO ZERO(ゼロにリセット)
スマートドーザブレードのアシスト機能により、少ない往復回数でスムーズな勾配を容易に実現し、スキッドステアローダ(SSL、Skid Steer Loader)およびコンパクトトラックローダ(CTL、Compact Track Loader)ドーザアタッチメントでよく起きるウォッシュボード効果を減らすことができます。オペレータがコントロールを維持している間、画面上のフィードバックを使って目的の縦断勾配までマテリアルの追加や切削を行うことで、ブレードと機械が連携して機能して平坦な状態を維持します。
アシストには、次のブレードスロープメモリ機能も追加されています。製品仕様 2,342 mm(92 in)、スマート
2,342 mm(92 in)、スマート を、よく比較される製品と比べて、違いを確認してみてください。
新品
ブレード
2,342 mm(92 in)、スマート
選択済み
- ブレード幅
- 92 in
- 2337 mm
- 幅 - 角度最大時
- 80.7 in
- 2049 mm
- 最大ブレードアングル - 中心から右/左
- 30 °
- 30 °
新品
ブレード
2,337 mm(92 in)
- ブレード幅
- 92 in
- 2337 mm
- 幅 - 角度最大時
- 80.7 in
- 2049 mm
- 最大ブレードアングル - 中心から右/左
- 30 °
- 30 °
新品
ブレード
2,646 mm(104 in)、スマート
- ブレード幅
- 104.2 in
- 2646 mm
- 幅 - 角度最大時
- 90.7 in
- 2304 mm
- 最大ブレードアングル - 中心から右/左
- 30 °
- 30 °
assignment 製品パンフレットなどをダウンロードできます!
主要なスペック、製品のパンフレットなどをご用意しています。追加情報が必要な場合は、以下に登録してください。このフォームをスキップする.
true