| ドライブシャフトトルク(最大圧力時) | 3037.3 lb/ft 4118 N·m |
| ドライブ方法 | ジェロータモータ - 1段プラネタリ減速 ジェロータモータ - 1段プラネタリ減速 |
| マウンチングブラケット設計 | スキッドステアローダカプラ スキッドステアローダカプラ |
| 必要な油圧システム | 標準フロー 標準フロー |
| 最適油圧流量 | 42~83 L/min(11~22 gpm) 42~83 L/min(11~22 gpm) |
| 最適油圧 | 145~235 bar(2,100~3,400 psi) 145~235 bar(2,100~3,400 psi) |
| 全幅 - ブラケット装着時 | 45.4 in 1152 mm |
| 全長 - ブラケット装着時 | 23.5 in 598 mm |
| 全高 | 36.8 in 934 mm |
| ハウジング直径 | 9.9 in 252 mm |
| 旋回範囲 | 102° 102° |
| スイング範囲(前後) | 120° 120° |
| スイング範囲(左右) | 102° 102° |
| 質量 | 366 lb 166 kg |
| モータ容量 | 15 in³ 250 cm³ |
| ビット回転数(最大流量時) | 71 rpm 71 rpm |
| 六角軸アウトプットシャフトのサイズ | 2 in 51 mm |
オーガ A41、スキッドステアカプラ
国内の販売店に見積りを依頼する 今すぐ購入重要な仕様
- ドライブシャフトトルク(最大圧力時)
- 3037.3 lb/ft
- 4118 N·m
- ドライブ方法
- ジェロータモータ - 1段プラネタリ減速
- ジェロータモータ - 1段プラネタリ減速
- マウンチングブラケット設計
- スキッドステアローダカプラ
- スキッドステアローダカプラ
機能一覧
- A23は、可変速、双方向式のジロータ型油圧モータを搭載し、ライトデューティ~中間デューティ作業に最適なビット回転と出力トルクを生み出します。
- A41では、プラネタリ式ギヤボックスに速度調節が可能な双方向の1段減速プラネタリドライブジロータ式油圧モータが搭載され、負荷が中程度の用途からヘビーデューティの用途でビット速度および出力トルクを最適化することができます。
- A68では、プラネタリ式ギヤボックスに速度調節が可能な双方向2段減速プラネタリドライブ油圧ギヤモータが搭載され、負荷が中程度からヘビーデューティの高性能の掘削要件でビット速度および出力トルクを最適化することができます。
製品仕様 A41、スキッドステアカプラ
A41、スキッドステアカプラ を、よく比較される製品と比べて、違いを確認してみてください。
オーガ
A41、スキッドステアカプラ
選択済み
- ドライブシャフトトルク(最大圧力時)
- 3037.3 lb/ft
- 4118 N·m
- ドライブ方法
- ジェロータモータ - 1段プラネタリ減速
- ジェロータモータ - 1段プラネタリ減速
- マウンチングブラケット設計
- スキッドステアローダカプラ
- スキッドステアローダカプラ
オーガ
A23、3トンミニ油圧ショベル
- ドライブシャフトトルク(最大圧力時)
- 1699.3 lb/ft
- 2304 N·m
- ドライブ方法
- ジェロータモータ - ダイレクトドライブ
- ジェロータモータ - ダイレクトドライブ
- マウンチングブラケット設計
- 3トンミニ油圧ショベル用ピンオン式
- 3トンミニ油圧ショベル用ピンオン式
オーガ
A41、3トンミニ油圧ショベル
- ドライブシャフトトルク(最大圧力時)
- 3038.8 lb/ft
- 4120 N·m
- ドライブ方法
- ジェロータモータ - 1段プラネタリ減速
- ジェロータモータ - 1段プラネタリ減速
- マウンチングブラケット設計
- 3トンミニ油圧ショベル用ピンオン式
- 3トンミニ油圧ショベル用ピンオン式
assignment 製品パンフレットなどをダウンロードできます!
主要なスペック、製品のパンフレットなどをご用意しています。追加情報が必要な場合は、以下に登録してください。このフォームをスキップする.
true
メディア・ギャラリ
写真
360度ビュー
スタジオショット
正面
上面
左側
後面
底面
右側
現場で活躍するCAT®オーガ、908Mコンパクトホイールローダ
現場で活躍するCAT®オーガ、277Dマルチテレーンローダ