Vue d'ensemble
Les rotoculteurs ameublissent et mélangent la terre dans les applications d'aménagement paysager.
Spécifications clés
Les rotoculteurs ameublissent et mélangent la terre dans les applications d'aménagement paysager.
Affichage de 1-6 sur 8
| Largeur de travail | 72.8 in 1848 mm |
| Profondeur de travail | 25-152 mm (1-6 in) 25-152 mm (1-6 in) |
| Poids | 925.9 lb 420 kg |
| Largeur hors tout | 89.4 in 2272 mm |
| Hauteur | 29.7 in 755 mm |
| Longueur | 37.6 in 956 mm |
| Débit hydraulique optimal | 60-114 l/min (16-30 US gpm) 60-114 l/min (16-30 US gpm) |
| Pression hydraulique optimale | 207-310 bar (3000-4500 psi) 207-310 bar (3000-4500 psi) |
| Cylindrée du moteur | 38.4 in³ 629.09 cm³ |
| Vitesse du tambour | 127 tr/min à 80 l/min (21 US gpm) 127 tr/min à 80 l/min (21 US gpm) |
| Nombre de dents en alliage dur | 36 36 |
| Débit hydraulique requis | Débit standard Débit standard |
Photo en studio
Vue avant
Vue de dessus
Vue du côté gauche
Vue arrière
Vue de dessous
Vue du côté droit
Rotoculteur LT18B Cat® au travail
La Chargeuse à chaînes compacte 289D et le Rotoculteur LT18B Cat® au travail